Главная » 2007 » Ноябрь » 29 » Старообрядческий священник будет помогать депутатам Самарской Губернской Думы бороться с детской беспризорностью и безнадзорностью
19:06
Старообрядческий священник будет помогать депутатам Самарской Губернской Думы бороться с детской беспризорностью и безнадзорностью
Портал Самарской Губернской Думы  сообщил о первом заседании созданной недавно общественной комиссии по безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних при комитете по культуре, спорту и молодежной политике. Заседание комиссии прошло при участии представителей Министерства семьи и демографического развития Самарской области, ГУВД по Самарской области, Центра социализации молодежи, Самарского областного отделения Российского детского фонда, Православной Старообрядческой общины г.о. Самара, Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области, сообщает Портал.
 
Отметим, что участвовать в заседаниях комиссии официально приглашен настоятель Самарского прихода РПСЦ иерей Димитрий Мартышин.
 
К сожалению, в Самарской области, как и в целом по стране, проблема с беспризорностью и безнадзорностью детей существует. Решать ее нужно не только с помощью учреждений образования и органов милиции. Депутаты Городской Думы решили, что участие в работе комиссии православного старообрядческого священника поможет им взглянуть на некоторые вопросы под иным углом зрения, глубже разобраться в той или иной ситуации, а иногда и просто получить пастырский совет.
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1321 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]