Главная » 2008 » Январь » 6 » В авиакатастрофе на Аляске погибли русские старообрядцы
23:11
В авиакатастрофе на Аляске погибли русские старообрядцы

Печальную новость сообщили международные информационные агентства. На Аляске произошла авиакатастрофа, в которой погибли  русские старообрядцы. Они направлялись из одного поселения в другое на празднование Рожества Христова, передает Associated Press. Катастрофа  произошла утром 6 января 2008 года.

"Это большая трагедия для нас. Шестеро погибших - это большая утрата. Их смерти скажутся на большом количестве семей", - сказал учитель старообрядческой школы на Аляске Рэнди Кример.

Как стало известно, в результате крушения погибли 50-летний пилот Робин Стерретт и пятеро пассажиров: Стефан Басаргин (36 лет), Павел Басаргин (30 лет), Захарий Мартушев (25 лет), Иосиф Мартушев (15 лет) и Андриан Реутов (22 года).

Самолет Piper Navajo Chieftain, принадлежащий компании Servant Air, упал в океан в районе о.Кадьяк вскоре после взлета. Причины падения лайнера пока не ясны. Как сообщили  в Береговой охране Аляски, самолет упал в воду примерно в ста метрах к северо-востоку от аэропорта Кодиак, в приливную зону, и затонул. В настоящее время наступил отлив, и самолет оказался на поверхности.

"Четверо пассажиров были сразу же спасены самолетом-амфибией компании Эндрюс Эйрвейз", - говорится в сообщении Береговой охраны. В настоящее время они находятся в больнице. Всего на борту разбившегося самолета авиакомпании Servant Air летели десять человек - пилот и девять пассажиров. Пять из них скончались при аварии, шестой погиб, пытаясь самостоятельно доплыть до берега. Тела всех шестерых погибших подняли на борт суда береговой охраны.

Со духи праведными скончавшихся душа раб Твоих, Спасе, покой, сохраняя их во блаженней жизни, яже у Тебе, Человеколюбче.  Вечная память!
 
И помолимся за здравие тех, кто находится сейчас в больнице!
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1135 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]