Главная » 2008 » Январь » 7 » Рожественское послание Председателя Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви Латвии о.Алексия Жилко
04:08
Рожественское послание Председателя Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви Латвии о.Алексия Жилко

Дорогие братия и сестры во Христе!

Искренне, с чистым помыслом и открытым сердцем поздравляю вас всех с высокоторжественным церковным праздником Рожества Господа Бога и Спаса нашего Iсуса Христа!
 
 
Вновь сподобились мы пришествия сего величайшего Господского праздника и вновь вспоминаем о спасительной милости Божией по отношению к падшему в грех человеку. И снова различными словами, но одной сутью и мыслью говорим о том, что Сам Бог делается человеком, дабы Единородным Сыном Своим - Iсусом Христом - спасти человека от власти тьмы, от рабства всепоглощающей смерти.
 
В сии святочные дни мы приносим родившемуся в Вифлееме Богомладенцу свои молитвы. Мы просим прощения и отпущения наших грехов. Мы просим, чтобы Он умножил нашу веру и сохранил в чистоте все наши чувства и помыслы. С благоговением и любовью прославим Спасителя нашего и Его Пречистую Матерь - Пресвятую Деву Богородицу!

От души желаю вам всем встретить и провести праздник Рожества Христова, святочные дни в тихой духовной радости, в молитве и богоугодных делах, во взаимной любви и уважении, в милосердии и сострадательности к слабым и немощным!

В наступившем гражданском Новолетии - в 2008 году - желаю вам и семьям вашим благоденствия, осязаемого материального благополучия, телесного здравия и душевного спасения!

«Христосъ рождается, славите!»


С любовью во Христе - отец Алексий Жилко,
председатель Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви Латвии.

 
 
Категория: Даты | Просмотров: 1381 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]