Главная » 2008 » Январь » 14 » Фото дня: Торжества у старообрядцев РДЦ в с.Сарикёй (Румыния)
20:27
Фото дня: Торжества у старообрядцев РДЦ в с.Сарикёй (Румыния)
Весной наш сайт рассказывал о празднике Жен-Мироносиц у старообрядцев РДЦ села Сарикёй в Румынии. Тогда произошло памятное событие – воздвижение четырехметрового Креста у въезда в село. Крест торжественно пронесли по улицам: от храма до места установки прошел Крестный ход. Фотозарисовку  об этом памятном событии прислал нам тогда старовер из Сарикёя  Иаков. А сегодня - еще одно фото, сделанное в тот день. Оно опубликовано на сайте Генерального консульства Российской Федерации в Констанце.
 
 
В этот день в селе побывал Генеральный консул России в Констанце В.Н. Демин. Он встретился с прибывшим из Москвы для участия в торжествах патриархом Александром, предстоятелем Русской Древлеправославной Церкви, М.Игнатом, квестором Палаты депутатов Парламента Румынии, председателем Общины русских-липован в Румынии, М.Сосной, мэром села, В.Долгиным, руководителем местного отделения Общины русских-липован, священнослужителями и  жителями Сарикея. В центре внимания были вопросы оказания необходимого содействия российским соотечественникам в укреплении их связей с исторической родиной.
 
А сегодня прихожане храма РДЦ во имя Св.Василия Великого отмечали престольный праздник. Поздравляем настоятеля храма о.Феодора Казамона, всех служителей храма и прихожан с престольным праздником!
 
Категория: Фото дня | Просмотров: 1461 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]