Главная » 2008 » Февраль » 4 » Самарская Поморская община готовит к изданию вторую часть старообрядческого молитвослова для детей
19:23
Самарская Поморская община готовит к изданию вторую часть старообрядческого молитвослова для детей
Самарская Поморская община готовит к изданию вторую часть старообрядческого толкового молитвослова для детей. Старообрядческий толковый молитвослов для детей - новое издание общины, он вышел в декабре прошлого года тиражом 2000 экземпляров и пользуется большим спросом. 
 
 
 
Молитвослов издан в двух вариантах: один,  более соответствующий традиционному поморскому стилю, украшен поморским орнаментом, второй выполнен в более современном стиле.

В первом издании размещены наиболее употребительные молитвы с кратким объяснением и русским переводом:  Исусова молитва, молитва мытаря, Достойно есть, молитва Святой Троице, молитвы Христу, Пресвятой Богородице, Святому Духу, Ангелу-Хранителю, молитвы о здравии, перед началом учения, молитвы праздничные (на Рожество Христово и Пасху). 
 
Сейчас в общине идет работа над продолжением молитвослова для детей. Составители обращаются ко всем, кто уже видел первую часть молитвослова, и тем, кто готов дать совет: каким должен быть молитвослов, какие молитвы, по вашему мнению, стоит включить во вторую часть издания, какие замечания у вас к первой части книги, что стоит исправить, а что получилось удачно? Ваши замечания и предложения будут приняты с благодарностью и вниманием. Свои отзывы, замечания и предложения вы можете направлять на наш сайт, а мы передадим их самарским поморцам. 
 
Напоминаем также, что Самарская Поморская община принимает заказы на оптовую рассылку молитвослова. Желающие заказать молитвослов могут оставить заявку на нашем сайте.
 
 
Категория: Новые издания | Просмотров: 1263 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]