Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » Празднование 100-летия освящения Успенского храма РПСЦ в Белой Кринице. Фотозарисовка
20:48
Празднование 100-летия освящения Успенского храма РПСЦ в Белой Кринице. Фотозарисовка
27-28 августа 2008 года, Белая Криница. На торжествах по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы и  100-летия освящения Успенского храма РПСЦ в Белой Кринице состоялась встреча митрополита Московского и всея Руси Корнилия и митрополита Белокриницкого Леонтия.
 
Благодаря инициативе протоиерея Феодора Мазурова - настоятеля храмов в г.Жмеринка и г.Бар, был заказан автобус и 30 христиан из этих приходов смогли побывать в Белой Кринице и принять участие в торжествах. Фотографии, сделанные во время торжеств, они предоставили нашему сайту.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото Николы Ковалева (Винница)
 
О других событиях из жизни христиан Жмеринки - на страничке общины РПСЦ в Жмеринке в разделе "Приходские странички". 
 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 2262 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 7
1 Alexander  
0
Ничего не скажешь-приятная картинка!!!

2 Alexander  
0
Будем надеяться, что это начало древлеправославных русских к долгожданному ЕДИНСТВУ, то есть такому духовному сплочению, который бы не позволил политическому институту - Московской Патриархии - вмешиваться в нашу жизнь!!!

3 Alexander  
0
СМЕРТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ - РАЗДЕЛЕНИЕ ИСТИНО РУССКИХ И ПРАВОСЛАВНЫХ
Уже писалось о том, что мне пришлось прикоснуться к русским и православным во всех частях белого света, и всюду ощутить благодарственные слова тем, кто прибывает в истинной вере Христовой, то есть той части нашего народа, которая не пошла за искажением Православия и извращением нации в 17 веке. И горестно видеть, когда некоторые в ней ведут себя неподобающе, то есть, поддавшись провокаторам - врагам рода человеческого, клевещут друг на друга и делятся на приходы, епархии и митрополии. Вместо того чтобы быть примером для тех, кто отступил от родной Веры, духовности, культурности, традиционности, национальности и державности. Слава Богу, что стало утешением - торжественное празднество в Белой Кринице, где с верой, любовью и надеждой встретились митрополит Леонтий Белокриницкой Митрополии, митрополит Корнилий Московской Митрополии и многие священнослужители и миряне. Дай-то Бог, чтобы следующий Освященный Собор в Москве прошёл также с христианским смирением и верностью, то есть послужил опорой, которая помогла бы, через некоторое время, всем собраться на Всемирном Древлеправрославном Русском Соборе, чтобы призвать Патриарха всея Руси! Такое богоугодное событие, без сомнения, повлияет на наших кровных братьев и сестер, которые прибывают уже несколько веков в ереси и предательстве. Только после полного православного и русского единодушия и единогласия можно ожидать духовного, национального и державного выздоровления матушки-России. Да будет на это воля Господня и наша!!!
А.В.Шахматов, Русская Вселенная.

4 Alexander  
0
Яркое и трагическое доказательство нашего поведения - судья заказного проекта “Имя Россия”- на вид нормальные люди, в большинстве своем немолодые, а занимаются болтологией, на этот раз по поводу бесноватого Иосифа Сталина. Если до этого они представляли Петра первого - духовного губителя русской нации, то на этот раз разбирали тирана - физического ликвидатора державообразующего русского народа. Как можно вообще говорить о грузинском еврее, ненавистнике Великой России, который выполнял заветы Ленина, то есть продолжил расчленение нашей Отчизны, и в итоге было уничтожено около 100 миллионов населения шестой части белого света, в основном трудолюбивого крестьянства. Шестипалый вождь Интернационала стирал с лица великой державы Православие и русскость - национально-державный дух и облик. Главная задание еврея Гитлера и еврея Сталина (читайте Григория Климова) в двадцатом веке - было создание Израильского государства, а это можно было сделать только через мировую бойню. Что касается Великой Победы, в которой потеряно около 40 миллионов людей, то она была совершена доблестным русским народом, кто бы ни возглавлял правительство в то время. Словом, какое безумие - говорить о Сталине, как о герое, то есть навязывать дегенерата, сегодня, когда нет ни одной семьи, в которой бы кто-то не погиб от диктатуры коммунизма-сталинизма. Конечно, жалко старых и политизированных ветеранов, что они так легкомысленно смотрят на историю нашей Родины, а главное прививают самообман новому поколению. Это всё из-за того, что они безбожники и интернационалисты, видимо, для них главное - показной парад на Красной площади и ордена по заслугам, а что творится ныне с русским народом и державой, то их это мало волнует, уже поверили в перестройщиков. Вот вам и умственный прогресс теперешних человечков. Бедная Ты, наша, матушка - Россия, ещё долго будешь терпеть богохульство, унижение, разорение и уничтожение?

5 Alexander  
0
ВСЕМИРНОЕ РУССКОЕ ЕДИНСТВО
Последнее время всё чаще стали появляться призывы, что без Русского Мира не будет покоя, как на территории шестой части белого света, так и по всей Вселенной. И это естественно - потому что русская духовность, культура и наука востребованы на всех материках. В связи с этим жизненосным явлением - необходимо приложить все духовные и физические силы для того, чтобы сплотить наших русских людей, где бы они ни проживал на планете. Для этого нужно привлечь достойных руководителей, чтобы они были всеми уважаемые и поддерживались в служении родному Отечеству. К сожалению, организация “Совет соотечественников”, которая должна объединять рассеянных соотечественников, имеет мало успеха - потому что, по всем данным, возглавляют её не те люди. Из-за них соединение Русской Православной Церкви превратилось в показное, а не желаемое событие. Особенно необходимо обратить внимание на Древлеправославных русских (староверов), которые живут во многих странах - потому что они все многодетные (8-15 детей в каждой семье) и трудолюбивые, если же им помочь переселиться на родную землю, в Россию и разместить их по заброшенным русским сёлам, то они через несколько десятков лет, восстановят крестьянство и значительно поправят демографическое положение! Мне пришлось пожить, почти что, во всех странах мира, где я узнать, как наши братья и сестры хорошо устроены и обеспечены, и всюду обогащают своей русскостью! К нашей трагедии, советский период в русской истории сократил духовное, культурное, научное и географическое составляющее Великой России - по территории и населению. Те, кто оказались за рубежом считались предателями. А какие это предатели, когда в третьем и четвертом поколении остались верными Родине своих пращуров. Да и в духовном, культурном и научном понятии наша великая держава была и всегда будет Россией Вселенной - нет места на планете, где бы русские умы и таланты не влияли на развитие всего человечества! Конечно же, они сегодня должны помогать матушке - России - Дома! Но, пока что возможность этого нужного деяния находиться в бюрократическо-политических разборках. Словом, Всемирное Русское Единство - необходимость для Русского Мира!

6 Alexander  
0
РУССКИХ ИММИГРАНТОВ НЕ БЫЛО…
К российской трагедии, немалой части русскому народу пришлось пережить изгнание во время интернациональной революции и пленение в период второй мировой войны, те и другие были верными сынами и дочерями матушки-России, то есть служили Ей, где бы они ни проживали на чужбине! Конечно же, речь идёт о настоящих русских и православных, к которым не могли пристать ярлыки “мирового порядка” - иммигранты, беженцы, десиденты… Иммигрантами и эмигрантами стали называть себя - русскоязычные существа - потому что Россия для них, первоначально, всего лишь возможность получить лучшее образование, существовать за счёт казны, а когда оказаться за бугром, то чернить русскую державу. Политические клички были пущены в обиход врагами русского народа, чтобы было легче прививать чужой образ “жизни”, что породило обманутых красных и белых, которые, чуть ли не слепо, уничтожали друг друга. И, к человеческой беде, это мракобесие имело успех, оно привело русскую нацию к духовному и физическому геноциду. И самое невероятное, что ещё есть типы, которые защищают весь этот произвол, действительно, чтобы наказать, то Господь отнимает разум. Словом, русских иммигрантов не было и не будет!

7 Alexander  
0
ЛИШЕНЫ РАЗУМА…
Каким нужно быть человеконенавистником, чтобы сравнивать Иосифа Сталина (кровавого иудея) со святым Димитрием Донским, причем ещё и оглашая это беснование в средстве массовой информации. Без всякого сомнения, такие типы лишены разума, совести и достоинства. Вот из-за этих-то псевдоправославных и лжерусских существ и страдает Православие, русский народ - матушка - Россия. Удивительно, что “православные и русские” узлы в Интернете вывешивают такое богохульство и насмешку над нашей Отчизной. Открытое зло, видимо, им нужно, чтобы продолжалось разделение русских - на красных и белых, домашних и зарубежных, то есть лилась русская кровь и погибала Великая Россия. Вот, из-за этого россиянского предательства уже погублено 100 миллионов нашего народа - только в двадцатом веке. План “красные и белые” был разработан и навязан известными врагами нашей Родины - масонами - интернационалистами, которым было задано уничтожить как можно больше русских и православных, то есть богатейшую Державу на планете. Сегодня бесовская пропаганда, как никогда, имеет силу, а особенно в Интернете. Понятно, почему кишат псевдонимы и анонимы на сайтах - чтобы мутить честной народ, но не простительно, когда появляется эта бесовщина на “русских и православных” узлах. Это говорит о том, что хозяева этих заведений - продажные, то есть главное для них - это получить денежки. Некоторые из них даже претендуют на идеологов русского возрождения, точнее очищения и восстановления. Невероятно - знать небывалую трагедию в истории человечества, причем во время вымирания русской нации, а продолжать делиться и оправдываться, после такого поведения как можно назвать их? Наверно - выродками?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]