Главная » 2008 » Декабрь » 17 » Старообрядцы приняли участие в заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе Новгородской области
08:17
Старообрядцы приняли участие в заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе Новгородской области
16 декабря 2008 г. в здании Администрации Новгородской области на центральной Софийской площади Великого Новгорода состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе Новгородской обл. Его провёл первый заместитель губернатора Борис Валерьевич Воронцов. Основной темой мероприятия была подготовка к празднованию в 2009 г. 1150-летия Великого Новгорода, участие в нём представителей различных конфессий.
Членами названного совещательного органа являются руководители обеих новгородских старообрядческих общин - и.о. наставника прихода Поморской Церкви Игорь Исиляев и священник РПСЦ Александр Панкратов. Последний выступил с сообщением о юбилейных мероприятиях, планируемых к проведению в Великом Новгороде Московской старообрядческой Митрополией.
 
Содействие старообрядцам со стороны органов власти Новгородской области в праздновании 200-летия преп. Павла Белокриницкого, имевшем место в мае 2008 г. в с. Зимогорье близ г. Валдай, было упомянуто в докладе председателя Комитета информационной политики Новгородской обл. Игоря Васильевича Верходанова. Заседание Совета прошло в деловом, конструктивном тоне, что вселяет надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество государственных структур и традиционных вероисповеданий древней Новгородской земли.
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1238 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]