Главная » 2009 » Март » 3 » Среди награжденных на церемонии в Москве - авторы публикаций на нашем сайте. Поздравляем наших авторов!
03:52
Среди награжденных на церемонии в Москве - авторы публикаций на нашем сайте. Поздравляем наших авторов!
Приятно, что на прошедшей 26 февраля в Моске церемонии вручения наград, среди награжденных за вклад в публицистическую, творческую, информационную и просветительскую деятельность, посвященную теме старообрядчества, есть авторы, работы которых регулярно публиковал сайт "Самарское староверие".
 
Среди награжденных - москвичка Вера Николаевна Анисимова, краевед, автор исторических исследований. Большая часть ее работы остается  "за кадром" и не видна широкой публике, но, поверьте, это огромная и благородная работа во возрождению и восстановлению наследия старообрядцев. А работы Веры Николаевны не раз публиковались на сайте, их можно увидеть на страничке В.Н.Анисимовой в нашей Книжнице.
 
Награда Московской митрополии вручена также руководителю Центра по организации археологических исследований Новгородского музея-заповедника, заместителю председателя Новгородского общества любителей древности, кандидату исторических наук Сергею Викторовичу Трояновскому, статьи которого из газеты "Новгород" (под псевдонимом Сергей Аксёнов) мы регулярно публиковали на страничке Новгородской общины РПСЦ.
 
Писатель из Перми Валентина Ивановна Овчинникова (Евдокия Турова), автор книги "Кержаки", уже является лауреатом нескольких престижных литературных премий. Отрадно, что теперь ее литературное творчество по достоинству оценено и самими старообрядцами. Награду Евдокии Туровой получила ее дочь, которая живет и учится в Москве. Очерки Евдокии Туровой из книги "Кержаки" опубликованы на страничке В.И.Овчинниковой в нашей Книжнице.
 
Мы любим наших авторов и радуемся за них. Поздравляем их с заслуженной наградой и желаем всем новых творческих успехов!
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1405 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]