Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Первая служба новопоставленного иерея Иоанна Заботина в родном храме. Фотозарисовка
04:56
Первая служба новопоставленного иерея Иоанна Заботина в родном храме. Фотозарисовка

В воскресение прихожане храма во имя Казанской Пресвятой Богородицы села Большое Непряхино встречали цветами недавно рукоположенного во иереи и направленного на служение в их приход о.Иоанна Заботина.

А вчера, на праздник Рожества Пресвятой Богородицы, о.Иоанн провел свою первую службу в Б.Непряхино уже в качестве священника. Здесь, в этом приходе, тридцать лет служил протоиерей Геннадий Заботин, а нынешний настоятель с малых лет помогал своему отцу. Впрочем, помогали все братья и сестры (в семье Заботиных было десять детей): кто - в алтаре, кто - на клиросе. Продолжают они трудиться в храме и сейчас, а  дело отца продолжил старший сын.
 
"Служба прошла на одном дыхании, без заминок, слаженно и красиво пел хор, - пишут нам из Большого Непряхина. - Царила удивительная атмосфера, и с какой-то особой радостью прихожане подходили под благословение своего священника".
 
Председатель общины и прихожане тепло поздравили о.Иоанна с началом пастырского служения, и выразили готовность оказать посильную помощь и поддержку молодому настоятелю.
 
Пожелаем о.Иоанну душевных и телесных сил, неоскудевающей помощи Божией в служении, и многая лета!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото Сергея Волкова
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1510 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]