Главная » 2009 » Декабрь » 4 » 20-летие священнического служения протоиерея Евгения Чунина
19:23
20-летие священнического служения протоиерея Евгения Чунина
12 ноября, в день памяти святителя Амвросия Белокриницкого, в Покровском храме г. Ржева состоялось торжественное богослужение по случаю 20-летия священнической хиротонии настоятеля храма протоиерея Евгения Чунина. По окончании богослужения прихожане поздравили о.Евгения с юбилеем его служения в священническом сане и подарили серебряный наперсный крест. После службы христиане направились к дому о.Евгения, чтобы продолжить праздник за праздничной трапезой.
 
 
 
 
Отец Евгений начал служить во Ржеве диаконом с апреля 1987 года с вл. Лукианом (Абрамкиным). Через два года был рукоположен в иереи и почти сразу же избран председателем Ржевской Покровской Старообрядческой общины. Сразу же о.Евгений начал прилагать усилия к тому, чтобы служба в храме совершалась полным чином, благодаря его настойчивости к Покровскому храму был поставлен диакон Сергий Лисуренко, который служил во Ржеве до 1992 года (ныне - настоятель Остоженского храма г. Москвы). С 2000 г. и по сей день о. Евгений служит с диаконом Иоанном Чуниным. 
 
Под руководством о.Евгения начались работы по реставрации храма. В 1990 г. открылась воскресная школа. В 1993 г. начал работу первый детский христианский лагерь - "Ржевская обитель". Вскоре при храме открылся детский сад, который позднее был преобразован в детский гуманитарный центр (2004 г). С 2006 г. благодаря трудам о.Евгения издается газета "Покровский вестник", в Интернете действует сайт Ржевской Покровской общины. 
 
В 2004 г. митрополит Московский и всея Руси Андриан назначил о. Евгения управляющим делами Московской Митрополии - на этом посту о.Евгений трудился пять лет. В июне 2005 г. о.Евгений был назначен директором Московского Духовного училища. Он продолжает совмещать эту работу со служением во Ржеве.
 
 
 
 
Группа молодых христиан обратилась на наш сайт с просьбой поздравить о.Евгения с двадцатилетием его пастырского служения и пожелать ему ещё многих лет и сил для труда на благо Церкви. Сайт "Самарское староверие" с радостью присоединяется к этим поздравлениям. Христиане Самары никогда не забудут, как много о.Евгений сделал для того, чтобы старообрядческий храм в Самаре был возвращен старообрядцам, а у общины появился свой священник.  Сердечно поздравляем о.Евгения с двадцатилетием служения, желаем  помощи Божией в служении, доброго здравия и сил для дальнейших трудов!
 
МНОГАЯ ЛЕТА!
Категория: Даты | Просмотров: 1141 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]