Главная » 2011 » Июнь » 15 » День Пресвятой Троицы и День Святаго Духа в д. Селиваниха. Крестный ход.
15:43
День Пресвятой Троицы и День Святаго Духа в д. Селиваниха. Крестный ход.
Светло и радостно было в минувшие дни в д.Селиваниха Орехово-Зуевского района. Впервые в новой церкви праздновалась Пятидесятница – Троицын день. Много старания и душевного тепла было приложено прихожанами накануне праздника для украшения церкви.
 
 
 

 
Но ещё более благостное и значительное событие состоялось в День Святаго Духа. Впервые за много-много лет, была возобновлена, казалось, забытая и потерянная уже навсегда традиция – совершать в это время Крестный ход по деревне с иконой Казанской Богородицы.

Пройти Крестным ходом вместе с прихожанами церкви д. Селиваниха прибыло священство и много гостей из разных районов Московской области. С особым почтением и благодарностью за внимание был встречен благочинный Московской области - о. Леонтий (Пименов).

Многие из принимавших участие в Крестном ходе, и стоящих на улицах деревни у своих домов впервые были участниками или свидетелями такого события. И это сразу угадывалось по их трепетным и восторженным взглядам, сосредоточенным лицам, нескрываемому волнению.

Испытанную благодать, праздничный перезвон колокола и торжественное пение клирошан без сомнения надолго сохранит каждый в своей памяти, в своём сердце.
Мы твердо знаем, что возрождение подобных традиций является дорогой к возрождению нашей Святой Руси, укреплению православной веры. И мы очень рады, что так много людей откликнулись на наше приглашение на Крестный ход.

Община искренне благодарит прибывшее на праздник священство, гостей и всех участников Крестного хода. Спаси Христос!

Приезжайте и приходите молиться!
 
Ирина Игнатьева
Категория: События и комментарии | Просмотров: 1323 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]