Главная » 2012 » Май » 19 » Диаконская хиротония на Рогожском
06:09
Диаконская хиротония на Рогожском
13 мая, в Неделю о самаряныне, митрополит Московский и всея Руси Корнилий рукоположил во диаконы чтеца Давыда Торана, сообщает официальный сайт Московской Митрополии.
 

 
Давыд Торан родился в г. Вудберне в штате Орегон США. Там же, в храме Вознесения Господня, в пятилетнем возрасте был рукоположен в свещеносцы. В настоящее время вместе с семьей Давыд планирует обосноваться в России. Новопоставленный диакон направлен на служение в храм Успения Пресвятыя Богородицы г. Владимира.
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1031 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 2
1 Ольхович  
1
Удивительно, что для официального фото в столь торжественный момент в руках у нового диакона мы видим обложку с яркой надписью "Старообрядчество"! Что это за вера такая?
Неужели вместо понятия "Христианство" - под давлением своих гонителей-никониан - сами гонимые теперь принимают клички, им чуждые? А почему бы не взять обложку "Раскольники" или что-нибудь ещё... чего было немало за эти столетия?
...Значит, юный американец рукоположен "в старообрядчество"?..

2 glrem  
1
Ольхович, не бузите.
Слово «Старообрядчество» - один из общепринятых синонимов истинно Русского Православия, которым пользуются во всем мире.
Это в наше время, лукавые новолюбцы-ревизионисты, да представители РДЦ (бывшие беглопоповцы), через отвержение данного, издревле сложившегося понятия, разрушают целостность восприятия нашей великой истории.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]