Главная » 2011 » Июль » 8 » Городской сайт г.Кирова Калужской области: Митрополит Климент (РПЦ) навестил старообрядцев села Волое
08:17
Городской сайт г.Кирова Калужской области: Митрополит Климент (РПЦ) навестил старообрядцев села Волое
Митрополит Климент в ходе недавнего пастырского визита в Кировский район посетил село Волое, храм святителя Николы, где находится старообрядческая община, сообщает городской сайт Кирова Калужской области.
 
Сайт  сообщает:
 
"Владыка встретился с представителями общины, поинтересовавшись их жизнью и деятельностью.

Село Волое – историческое место селения старообрядцев испытывает сейчас не лучшие времена. Большинство жителей не только не являются прихожанами храма, но даже не интересуются церковной жизнью. Те же, кто посещает храм, в основном приезжие на постоянное жительство из Москвы и других мест. Храм посещают от 10 до 30 человек. Священника своего в храме нет, а для богослужения приезжает священнослужитель из Боровска. Храм находится в запущенном состоянии, хотя внешне подкрашен, территория убрана."
 
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1117 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 5
1 Евгений_Иванов  
0
На место запустения приплыл лукавый дух. biggrin

2 forsite  
0
Прикармливает :-)

3 Димас  
-1
Подумаешь, приехал! К нам приехал наш любимый, Климент Капалин да-ра-гой! Пей до дна, пей до дна!По поводу данного высокоторжественного события гонцом в гастроном назначен соборне ...Евгений Иванов.

4 glrem  
0
Посещение митрополитом Климентом, храма святителя Николы, что в селе Волое, просто обязано озадачить ММ РПСЦ, или, по крайней мере, правящего архиерея.

А, может дело то, по сговору было?

5 Димас  
0
Сговорились по пийсят принять нА грудь. tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]