Главная » 2013 » Октябрь » 29 » ИА REGNUM: В Казань прибывает предстоятель Русской православной старообрядческой церкви
13:48
ИА REGNUM: В Казань прибывает предстоятель Русской православной старообрядческой церкви
Сегодня, 29 октября, в Казань прибывает предстоятель Русской православной старообрядческой церкви, митрополит Московский и всея Руси Корнилий (Титов). Как сообщается на сайте правительства Татарстана, у президента Рустама Минниханова с владыкой Корнилием запланирована встреча. О цели приезда и содержании предстоящей беседы не говорится.
 
Последний раз официально митрополит Корнилий побывал в Казани в 2006 году, встретившись с теперь уже бывшим президентом республики Минтимером Шаймиевым. Речь шла тогда о проведении в Казани Освященного Собора РПСЦ. Однако к назначенному сроку в 2009 году Покровский Кафедральный собор Казанско-Вятской епархии, где планировалось провести Собор, не удалось отремонтировать, и он прошел в Покровском Кафедральном соборе в Москве.
 
Из последних высутплений митрополита Корнилия получило известность его заявление в поддержку запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в России, сделанное 22 октября. Оно вызвало яростную критику на либеральных медиа-ресурсах. 


http://www.regnum.ru/news/polit/1725428.html#ixzz2j6QiUo00
 
Категория: События и комментарии | Просмотров: 1204 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Олег_Хохлов  
0
Фото отчёт, видео и комментарии о встрече смотрите в заметке на молодёжном сайте

http://starove.ru/news/m-korniliy-tatarstan/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]