Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Итоги Архиерейского Собора РПСЦ 21 октября 2011 года в Москве
17:09
Итоги Архиерейского Собора РПСЦ 21 октября 2011 года в Москве

21 октября состоялся Архиерейский Собор, в котором приняли участие митрополит Московский и всея Руси Корнилий, архиепископ Киевский и всея Украины Савватий, епископ Новосибирский и всея Сибири Силуян, епископ Донской и Кавказский Зосима, епископ Кишиневский и всея Молдавии Евмений, епископ Ярословско-Костромской Викентий, епископ Казанский и Вятский Евфимий.

Архиерейский Собор призвал к покаянию иерея Александра Черногора, четыре года назад отделившегося от Церкви и запрещенного в служении; продолжил запрещение в служении священноиноку Симеону (Дурасову) и принял решение об извержении из сана вступившего в брак архидиакона Варнавы (Страхова), призвав его к возвращению к иноческой жизни.

Официальный сайт Московской Митрополии

Категория: Соборы, съезды | Просмотров: 1137 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 6
1 Алексей  
0
Ага, так им Варнава и вернется к иноческой жизни.

2 Konstantino  
0
А почему вы думаете Варнава не может вернуться? Пути Господни неисповедимы. Почитайте Древний Патерик так таких примеров возврата в иночество уйма.

3 Алексей  
0
Потому что он захотел жить нормальной жизнью, как и все его окружающие, а не прозябать. И решение его не было спонтанным. К тому же, он больше нас видел и знал вместе взятых(!).

5 Konstantino  
0
какой жизнью жить нужно выбирать до иночества, он выбор сделал сам. То что зрел он давно я знаю а вот насчет видел и знает многое, то у меня есть сомнения.

4 Нина  
0
прискорбно для его души...монаха венчать не имеют права,значит живет в блуде,губит душу

6 странник  
0
Дурасов тоже пребывал в состоянии влюблёности в масульманочку и собирался жениться,о чём не скрывал на приходе. Однако....его экуменические заслуги позволили ему избежать извержения.Хотя по правилам оба подлежат извержению. А Варнаву жаль по невежеству постригся,помоги Господи покаяться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]