Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Христиане и мусульмане из Казани впервые отправятся в Иерусалим совместным маршем мира и согласия
21:30
Христиане и мусульмане из Казани впервые отправятся в Иерусалим совместным маршем мира и согласия
Как сообщил исполнительный директор исполкома Международного марша мира и согласия Руслан Абдуллин, акция совершается с благословения Духовного управления мусульман европейской и азиатской части России, Татарстана, Чечни, Ингушетии.
 
"Официальный старт маршу, в состав которого включены 36 добровольцев, будет дан 23 июня на главном Сабантуе в столице Татарстана", - сказал руководитель. На другой день паломники посетят остров-град Свияжск на Волге с православными храмами XVI-XIX веков, городище Болгар, где возрождаются памятники ислама XIII-XVIII столетий.
 
Маршрут общей длиной 6767 километров пролегает по Поволжью, через Волгоград, Астрахань. На Кавказе пилигримы посетят Чечню, Ингушетию, Северную и Южную Осетию, затем Грузию, далее Стамбул, Анкару, Дамаск, Амман. В октябре участники марша прибудут в Иерусалим. Главная цель акции - посещение ее участниками памятных мест духовной культуры с призывами к единению мировых культур, демонстрация межнационального и межконфессионального согласия и дружбы народов, гармонизация и слияние с природой. Движение будет комбинированным, включает передвижение на транспорте, а значительную часть пути - 2110 километров - планируется пройти пешком.
 
"Первый объединенный марш мира и согласия предусматривает изначальную чистоту помыслов его участников", - заключил Абдуллин.
 
 
Категория: Из жизни иных исповеданий | Просмотров: 1058 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 2
1 Евгений_Иванов  
0
Маршрут общей длиной 6767 километров пролегает по Поволжью, через Волгоград, Астрахань. На Кавказе пилигримы посетят Чечню, а дальше "спасите, помогите!

2 Aleko  
0
Для успеха "акции" в ней должны принять участие абсолютно неверующие люди.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]