Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Книга уральского старообрядца Максима Гусева «Пристань духовная» - финалист Литературной премии «Справедливой России»
19:27
Книга уральского старообрядца Максима Гусева «Пристань духовная» - финалист Литературной премии «Справедливой России»

Книга об истории, современной жизни и о людях одной из самых известных на Урале общин – села Пристань Артинского района Свердловской области – «Пристань дузовная», подготовленная уральским старообрядцем Максимом Гусевым, вошла в список финалистов Литературной премии политической партии «Справедливая Россия».

Об этом сообщает официальный сайт партии, где подчеркивается, что 30 сентября в Государственной Думе состоялось заседание экспертной группы Оргкомитета Литературной премии. Члены экспертной группы и Оргкомитета рассмотрели все работы, присланные на соискание Премии, и утвердили Список финалистов.

«Пристань духовная» оказалась финалистом сразу в двух номинациях – «Молодая проза России» и «Молодая публицистика России».

 

 

По словам Максима Гусева, рассчитывать на победу не приходится, а вот оказаться в списке лучших 22 и 23 соискателей в указанных номинациях – это реальное достижение. Тем более, что всего на конкурс подано 283 заявки от авторов и писателей книг, статей и очерков от представителей 76 регионов Российской Федерации и иностранных государств: Грузии, Эстонии, Литвы, Украины, Новороссии.

Кстати, книгу еще можно приобрести у автора.

Стоимость издания, учитывая, что основной тираж уже разошелся, составляет 270 рублей плюс расходы на пересылку (70-100 рублей в зависимости от дальности отправления). При заказе партии из десяти книг стоимость пересылки снижается и составляет около 300 рублей за всю посылку.

По вопросам приобретения можно обращаться напрямую к автору по адресу: rpsc-ural (собака) yandex.ru или по телефону 8 (922) 204-67-65.

Пристань духовная: история общины в событиях, фактах, лицах. – Екатеринбург: [б.и.], 2014. – 160 с., [20] л. ил. – Тираж 800 экз.

Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1262 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]