Главная » 2013 » Май » 14 » Крестный ход на Тураевское старообрядческое кладбище
14:01
Крестный ход на Тураевское старообрядческое кладбище
Возрожденная два года назад традиция ходить Крестным ходом на Тураевское старообрядческое кладбище продолжилась в прошедший воскресный день, 12 мая, в Неделю о Фоме, сообщает сайт Тураевской старообрядческой общины (РПСЦ).  
 
 
 

Участие, в знаменательном событии для Тураевской общины, приняли гости из приходов Москвы и Подмосковья. Крестный ход возглавил настоятель храма иерей Алексей Лопатин в сослужении дьякона Василия Трифана, иерея Максима Андреева (пос. Шувое), чтецов и свещеносцев из приходов Шувое, Храма святителя Николы на площади у Тверской заставы (Москва), Орехово-Зуево и Рогожского кладбища (Москва).
 
 

Нынешний Крестный ход имеет особую значимость для Тураевской Старообрядческой Общины, поскольку является первым из ряда мероприятий, посвященных 200-летию первого упоминания Храма в д. Тураево. Венцом же юбилейных торжеств станет торжественное богослужение 21 и 22 сентября 2013 года с участием предстоятеля Русской Православной старообрядческой Церкви митрополита Корнилия, гостей из приходов России и зарубежья.
 


 
 
 
 

Подробный рассказ о событии и большой фоторепортаж - на сайте Тураевской старообрядческой общины.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1082 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Сергiй_Аветянъ  
0
Настю и Васю поздравляю со чадцами! Счастья им.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]