Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Митрополит Московский и всея Руси Корнилий открыл старообрядческую выставку в Великом Новгороде
10:16
Митрополит Московский и всея Руси Корнилий открыл старообрядческую выставку в Великом Новгороде

Митрополит Московский и вся Руси Корнилий 9 октября принял участие в открытии выставки фотографий старообрядцев "Лица не лгут" в Великом Новгороде. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, митрополит Корнилий отметил, что эта выставка - "вклад старообрядцев в великое богатство, которое несет Великий Новгород и в историческое и духовное основание святой Руси".

На открытии выставки настоятель новгородской старообрядческой общины иерей Александр Панкратов получил юбилейную медаль в честь 1150-летия со дня основания Великого Новгорода "за вклад в духовное развитие города" от представителей обладминистрации .

Руководитель новгородского выставочного центра Сергей Пухачев сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости, что в экспозиции представлено современное старообрядчество в работах фотохудожников Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону и Кишинева. Фотографии сделаны не только в России, но также в Румынии. На них представлены христиане, старообрядческое духовенство, события различных крестных ходов.

Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1106 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]