Главная » 2013 » Февраль » 27 » Начал работу сайт "О Пасхалии"
19:29
Начал работу сайт "О Пасхалии"
Новый сайт состоит из нескольких разделов. В разделе "Чтение"  представлены статья С.Аветяна "Апостольские заповеди и современная церковная практика",  а также исследование А.Рябцева "Размышления о Пасхалии".
 
В разделе "Обсуждения" собраны материалы различных дискуссий о Пасхалии: это ответы А.Рябцева и его единомышленников на опубликованные в ряде изданий материалы оппонентов, а также интервью А.Рябцева сетевым ресурсам.
 
В разделе "Архив" можно бесплатно скачать работу А.Рябцев и С.Аветяна "Размышления о Пасхалии". Файлы представлены в формате *pdf, авторы сайта планируют размещение текстов и в формате *fb2 (для электронных книг). В разделе "Заказ книг" можно заказать печатную версию этой работы.
 
Сайт будет пополняться новыми материалами.
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 963 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Сергий  
0
«Кто не следует обычаям Церкви и тому, как приказали семь Святых Вселенских соборов о Святой Пасхе и Месяцеслове, и добре законоположили нам следовать, но! - желает следовать григорианской Пасхалии и Месяцеслову, тот с безбожными астрономами противодействует всем определениям Святых соборов: и хочет их изменить и ослабить - да будет анафема: отлучен от Церкви Христовой и собрания верных! 
Вы же православные и благочестивые христиане пребывайте в том, чему научились, в чем родились и воспитались, и когда вызовет необходимость и самую кровь вашу пролейте, чтобы сохранить отеческую веру и исповедание; хранитесь и будьте внимательны от сих, дабы и Господь наш Исус Христос помог вам и молитва нашей Мерности да будет со всеми вами. Аминь.

Обозначено 1583 года от воплощения Слова, Ноябрь 20, Индиктиона 12. Константинопольский Иеремия,
Александрийский Сильвестр,
Иерусалимский Софроний и прочие Архиереи Собора».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]