Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » NITA-PRESS: Митрополит Леонтий посетил Венгрию на праздник Сретения Чудотворныя иконы Владимирская.
19:47
NITA-PRESS: Митрополит Леонтий посетил Венгрию на праздник Сретения Чудотворныя иконы Владимирская.
8 сентября 2013 г. с архипастырьским визитом Высокопреосвященный Леонтий, Архиепископ Белокриницкий и всех древлеправославных христиан Митрополит посетил Венгрию.
 

В составе делегации от Белокриницкой Митрополии прибыли Владыка Леонтий, протоиерей Игнатий (Браила-Хутор), священноинок Геннадий (Браила), продиакон Павел (Сарикей) для участия в торжествах праздника в честь Сретения Чудотворнаго иконы Пресвятыя Богородицы Владимирская.

Во время Божественной Литургии причащались Святых Таинств прихожане храма из Венгрии, Германии и России.

По завершении Святой Литургии Митрополит Белокриницкий с клириками совершил водосвятый молебен с омовением мощей святых великомученик Дады, Гаведаи и Каздои, частицы которых были переданы в дар древлеправославному храму в Венгрии и Германии. Святой водой Владыка Митрополит совершил поновление храма и окропил всех присутствующих. Праздничное мероприятие закончилось общей трапезой.
 

Древлеправославная община Венгрии и Германии выражает христианскую благодарность своему Предстоятелю и всем членам делегации от БМ за такое радостное и торжественное богослужение.

Спаси Христос и сохрани Вас на многая Лета!

Редакция Издательства НИТА-ПРЕСС
 
 

Там же - краткий фоторепортаж о прошедшем празднике.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1513 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Aleko  
0
Оказывается "Эти" мощи продолжают использоваться у белокриницких, а то думалось о них тактично умалчивают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]