Главная » 2011 » Июнь » 3 » Обращение к Совету Белокриницкой Митрополии от священноиерея Андрея Прасолова (Венгрия)
18:31
Обращение к Совету Белокриницкой Митрополии от священноиерея Андрея Прасолова (Венгрия)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 
Ваше Высокопреосвященство Митрополит Леонтий,
Преосвященнейшие Владыки, Честные Отцы. Братия!
 
Я думаю, мы допустили каноническую погрешность перед Богом и людьми, которую должны исправить. Расскажу одну притчу. «Неподалеку друг от друга жили два брата с семьями. Когда младший брат умер, к нему в дом пришел Опекун, вести хозяйство и приглядывать за сиротами. Опекун начал наводить свои порядки, ломая старые. Дети увидев дела его взмолились: «Отчим, зачем ты рушишь то, что осталось нам в наследство от отца нашего». Озлобился тот человек, и выгнал сирот из родительского дома. Без пользы взвывали к совести Отчима бедные дети стоя на улице. Тогда решили, пойти искать защиты у родного дяди. Дядя выслушал их и сказал: "Это не мое дело, идите к Отчиму, пусть он решает вашу дальнейшую участь.» Как думаете, Святые Отцы, по совести поступил Старший Брат?
 
Я думаю, что нет. А как поступили мы, приняв Малым Освященным Собором 2010 г. решение:
 
1.5. Освященный Собор предлагает Е.В.П. Митрополиту Леонтию в будущем не допускать на Освященные Соборы Белокриницкой Митрополии христиан, которые прерывают молитвенное общение с администрацией Московской Митрополии.
 
Не должно ли нам, согласно Правилам нашей Святой, Соборной и Апостольской Христовой Церкви, в которой Господь нас призвал к пастырскому по чину служению, разобрать канонические вопросы и нестроения возникшие между христианами Белокриницкой Церкви в России? И решить сей вопрос, как положено по Св. Правилам, и христианской совести. Тем более, что ВОС БМ 2010 г. решил вопрос о «прервавших молитвенное общение с митрополитом Корнилием» рассмотреть в дальнейшем.
 
Прошу Совет Митрополии, приостановить решение МОС БМ 2010 г. по этому пункту и решить его на ближайшем ОС БМ согласно святоотеческим правилам.
 
Господу нашему Исусу Христу честь и слава во веки веком. Аминь
 
А меня грешного простите Христа ради.
 
Священноиерей Андрей Прасолов
 
(ЗДЕСЬ: ОТЕЧЕСКАЯ ПОДПИСЬ)
 
В лето 7519 от Адама, 18 мая 2010 г. по нов. ст. на Праздник Преполовения Пятидесятницы
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1114 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 nita  
0
МОС БМ от 24.05.11 над этим обращением посмеялся, а вынес решение по его автору:

"7. О действиях Священно-Иерея Андрея Прасолова.

1.1. Е.ВЛ.Архиепископ Флавиан объяснил о неприятностях, с которыми встречается Белокриницкая Митрополия через писменные материалы из официальнаго личнаго сайта www.nitа-ргess.dе. который руководим Священно Иереем Андреем Прасоловым (Венгрия).
1.2. МалыЙ Осв. Собор вторично напоминает Священно Иерею Андрею о прежнем решении Духовнаго Совета Митрополии (ЗО апреля 2009 г).
1.3. Священно Иерей Андрей должен убрать из своего саита все материалы которые касаются Белокриницкой Митрополии.
1.4. За оскорбительные слова в адрес Архиепископа Флавиана, Священно Иерей Андрей должен принести объяснение и прощение.
7.5. Дo объяснения и прощения члены Собора не благословляют священно иерею Андрею литургисать.
7.6. Oсвященный Собор не благословляет духовным лицам размещать на своих сайтах статьи, которые касаются церковной жизни. "

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]