Главная » 2010 » Июль » 13 » Ответ С.Е.Деева на заметку "Встреча в Белой Кринице: заигрались в политику?"
16:29
Ответ С.Е.Деева на заметку "Встреча в Белой Кринице: заигрались в политику?"
Уважаемая, Ирина!
 
Вы опубликовали на своем сайте заметку «Встреча в Белой Кринице: заигрались в политику?», где Ваши корреспонденты мне приписали ряд «экстремистских» заявлений по поводу политической ситуации в Украине.
 
Отвечаю на вопросы авторов заметки:
 
Во-первых, Украина не Россия. Здесь политическая ситуация гораздо сложнее, чем представляется в Москве или Самаре. После бесславного отказа В. Януковича от президентского кресла в 2004 году ряд общественных и государственных организаций Российской Федерации объединили свои усилия по недопущению вступления Украины в НАТО, что нарушило бы геополитическое равновесие сил в Восточной Европе и создало непосредственную угрозу безопасности России.
 
Осенью 2005 года как эксперт Фонда национальной и международной безопасности я встретился в Киеве в Комитетах Верховного Совета Украины с лидером Социалистической партии Украины А. Морозом и предложил ему отказаться от поддержки «оранжевого» президента В. Ющенко, создав в парламенте коалицию «социалисты – коммунисты – регионалы». А. Мороз согласился с предложением и 10.05.2006 года в Москве встретился с Первым вице-премьером российского правительства Д. А. Медведевым для обсуждения формата будущей «Антикризисной коалиции». Летом новая парламентская коалиция была создана, В. Янукович стал премьер-министром, а А. Мороз – спикером. Осенью 2006 года Украина отсутствовала на Рижском саммите НАТО, что стало переломным моментом в истории украинско-натовских отношений. В операции участвовали: с российской стороны - Фонд национальной и международной безопасности (генерал-майор Л. Шершнев, эксперт С. Деев); представители Администрации Президента РФ (А. Баулин, Н. Стребков); представитель Министерства Обороны РФ (И. Куманов); с украинской стороны – представители соцпартии (А. Мороз, В. Шибко); экс-глава «Укргаза» С. Слободян. Таким образом, моя «экстремистская» деятельность по отношению к «оранжевой» власти привела не только к миру между Россией и Украиной, но и к сохранению баланса сил в Восточной Европе.
 
 

 
 
Во-вторых, после российско-грузинской войны 2008 года, российско-украинские отношения резко ухудшились. При этом возросла возможность войны между Украиной и Россией. 09.09.2009 года я организовал в Киеве, в помещении Национального комитета по борьбе с коррупцией, публичное выступление российского генерал-майора Л. Шершнева, президента Фонда национальной и международной безопасности, эксперта Комитета по безопасности Госдумы РФ и генерал-лейтенанта СБУ А. Скипальского, экс-заместителя главы СБУ, почетного председателя Организации ветеранов разведки Украины на тему «Будет ли война между Россией и Украиной?» См. http://inforos.ru/index.php?id=24891
 
Мой «экстремизм» в данном случае сводился к поиску мирных решений в российско-украинских отношениях в период правления антироссийской власти в Украине. В-третьих, как предупреждение развития событий по «киргизскому» или «молдавскому» образцам, с кровопролитием и захватом государственных учреждений, по всей Украине были созданы параллельные структуры власти, состоящие из военных, работников правоохранительных органов и казаков. Эти структуры созданы для САМООБОРОНЫ И ДЛЯ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ. Если бы Юлия Тимошенко сразу после президентских выборов 2010 задействовала облсоветы Западной и Центральной Украины для «непризнания В. Януковича президентом» (как это было в 2004 году) мы получили бы гражданский конфликт с непредсказуемыми последствиями. Об этом я предупреждал в ЦСКП в своем выступлении 21.10. 2009 года. http://cskp.info/index.php?go=News&in=view&id=39
 
А 05.11.2009 года через информационное агентство УНИАН к президенту В. Ющенко напрямую обратились военные и общественные организации Украины с предложением перенести выборы президента Украины на осень 2010 года всвязи с взрывоопасной ситуацией в обществе, угрозе национальной безопасности и целостности страны. Предложение генерала А. Скипальского и его коллег поддержал ряд украинских губернаторов (Черновицкий губернатор В. Кулиш и др.), высокопоставленные сотрудники Аппарата Президента (И. Попов) и даже секретарь Совета безопасности и обороны Р. Богатырева (занимает этот пост до сегодняшнего дня!).
 
Что же здесь «экстремистского», уважаемые?
 
В-четвертых, президент В. Янукович и президент Д. Медведев, повторяя ошибки 2004 года, превратили процесс нормализации российско-украинских отношений в прямую дележку украинской собственности, что несомненно приведет к противостоянию внутри общества и обострению межнациональных противоречий (та же история и с братьями-белорусами!). Напомню, что Сталин при всей мощи советского репрессивного аппарата не смог уничтожить национально-освободительное движение западных украинцев. Об этом я заявил в ЦСКП 10.06.2010 года, ссылаясь на закон «Об основах национальной безопасности Украины», ст. 4. Это к сведению юристов, полагающих, что я «призываю к свержению существующего конституционного строя». См. http://skipalski.com.ua/ru/news/page1/16.06.2010_13:08:21.html
 
В-пятых, Белая Криница и другие старообрядческие села и города здесь «причем», так как могут в любое мгновение оказаться в зоне межнационального конфликта или еще хуже межгосударственного конфликта или войны. Не верите? Спросите у румынского президента или у депутата румынского парламента старообрядца Мирона Игната – чья территория Буковины и Бессарабии? Именно поэтому румынская старообрядческая Митрополия внесла Белую Криницу в перечень СВОИХ приходов.
 
 

И последнее, 20 июня 2010 года в Белой Кринице присутствовали о. Сергий Бобков, иегумения Таисия, дьяк Владимир (друг владыки Савватия) и др. старообрядцы, которые одобряют ВОЗВРАТ НИКОНИАН К СТАРЫМ ОБРЯДАМ. См. статья Архиепископа Савватия «Нас спасет духовное единство»:
 

На встрече также присутствовали: атташе российского Генерального консульства во Львове господин С. Манько, студенты Российского химико-технологического Университета, руководители украинских фирм по реставрационным работам в Белой Кринице. Встречу организовал президент «Благотворительного фонда «Белая Криница» Сергей Еремеевич Деев.
 
Если, Ирина, Вашим друзьям еще что-то непонятно я отвечу на все вопросы.
 
Сергей Деев.
Белая Криница.
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1906 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 8
1 Кресъ  
2
Название какое-то суховатое. Гораздо благозвучнее было бы: "Ответ С.Е.Деева на заметку "Встреча в Белой Кринице: заигрались в политику?" или как Сергей Еремеевич Россию от войны спас". Чего уж - страна должна знать своих героев! На такое дело букв жалеть не надо. ok

2 samstar2  
2
Уважаемый Сергей Еремеевич!

Благодарю Вас за столь оперативный отклик на мою заметку. Ну какие у меня корреспонденты, полноте, Самстар ведь не агентство Рейтер.

Что касается ответов на мои вопросы. Они как-то не по теме. Я ведь вопросы эти задавала не для того, чтобы услышать последние новости о политической ситуации на Украине (знаю, как надо писать, но ни язык, ни рука не поворачиваются сказать /написать "в Украине"). Как я не знаю подробностей в своей самарской провинции, так и далее знать не хочу, потому как не интересуют меня ни политики, ни политика - что на (в) Украине, что в России, что в Гондурасе. Ваше право заниматься политикой - его никто и не оспаривает. Но вот зачем старообрядческую Церковь в политику ввязывать?

А интересует меня вот что (буду благодарна за ответы):

- зачем в Белой Кринице (духовном центре, как Вы отмечаете) устраивать собрание оппозиции?

- значит ли это, что РПСЦ на Украине позиционирует себя в качестве оппозиции властям?

- в курсе ли наши архипастыри (архиеп.Саватий и митр.Корнилий), что мы (Церковь) теперь вроде как оппозиция и активно занимаемся политикой?

- а дело ли Церкви заниматься политикой?

- Ваш фонд "Белая Криница" создан в 2006 году для возрождения духовного центра старообрядчества. Что именно сделано фондом за четыре года?

- "единение" с какими именно "церквами" обсуждалось в Белой Кринице? На каких условиях, в какие сроки? Кто уполномочил Вас и о.Сергия Бобкова обсуждать этот вопрос? Есть ли у вас с о.Сергием благословение архиепископа Саватия или митр. Корнилия на эти переговоры? Кого представляют госп. Збитнев и российский атташе (какие "церкви")? Кто уполномочил их вести переговоры со старообрядческой Церковью?

- на встрече присутствовали "старообрядцы, которые одобряют ВОЗВРАТ НИКОНИАН К СТАРЫМ ОБРЯДАМ". Одобрять можно нечто имеющееся. Скажите пожалуйста, к чему именно возвращаются никониане на (в) Украине: к истинной Церкви или к старым обрядам? Или единоверие для Вас, о.Сергия, игумении Таисии, арх. Саватия и его друга Владимира, а также "др.старообрядцев" - тоже истинная Церковь?

- если все же никониане возврашаются в древлеправославие, то сколько же их, обратившихся? Крещеных и оглашенных? Успевает ли о.Сергий крестить всех? На Украине же все не обливанцы даже, а окропленцы. Сколько людей пришло в Киеве к архиеп. Саватию? Десятки? Сотни?

Очень хотелось бы получить ответы. А то Самстар хоть и не агентство Рейтер, но все же в некотором роде информационный сайт. Не хотелось бы пропустить и оставить без освещения новость о невиданном расцвете древлеблагочестия на (в) Украине.


6 Евгений_Иванов  
1
Ирина, а может послушать совета г-н Деева и обратиться за комментарие к Президенту Румынии? Представляете, навашем сайте его ответ читателям Самстара. smile

Вот его сайт: http://www.presidency.ro/?lang=ro


3 Кресъ  
-1
Извините, но антивоенным пафосом, как-то навеяло. Напоминает статья Сергея Еремеевича известный лозунг: "«Першинги» — нет, гигиенические тампоны — да!»"

Да и использование в политических целях непривычные для общества формы - не ново: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/670/

Жаль, что в столь бесстыдном низведении Церкви до уровня политической фишки участвуют и священнослужители (если верить С.Е.Д.)


4 Евгений_Иванов  
0
цитата:
"В операции участвовали: с российской стороны - Фонд национальной и международной безопасности (генерал-майор Л. Шершнев, эксперт С. Деев); представители Администрации Президента РФ (А. Баулин, Н. Стребков); представитель Министерства Обороны РФ (И. Куманов); с украинской стороны – представители соцпартии (А. Мороз, В. Шибко); экс-глава «Укргаза» С. Слободян. Таким образом, моя «экстремистская» деятельность по отношению к «оранжевой» власти привела не только к миру между Россией и Украиной, но и к сохранению баланса сил в Восточной Европе."

цитата:
"Во-вторых, после российско-грузинской войны 2008 года, российско-украинские отношения резко ухудшились. При этом возросла возможность войны между Украиной и Россией. 09.09.2009 года я организовал в Киеве, в помещении Национального комитета по борьбе с коррупцией, публичное выступление российского генерал-майора Л. Шершнева, президента Фонда национальной и международной безопасности, эксперта Комитета по безопасности Госдумы РФ и генерал-лейтенанта СБУ А. Скипальского, экс-заместителя главы СБУ, почетного председателя Организации ветеранов разведки Украины на тему «Будет ли война между Россией и Украиной?» См. http://inforos.ru/index.php?id=24891"

Напомню, что сразу после русско-грузинской войны Митрополит Корнилий совершил поездку в Приднестровье.

"Белая Криница и другие старообрядческие села и города здесь «причем», так как могут в любое мгновение оказаться в зоне межнационального конфликта или еще хуже межгосударственного конфликта или войны. Не верите? Спросите у румынского президента или у депутата румынского парламента старообрядца Мирона Игната – чья территория Буковины и Бессарабии? Именно поэтому румынская старообрядческая Митрополия внесла Белую Криницу в перечень СВОИХ приходов. "

Старообрядческая Церковь - военная организация? И почему мы должны спрашивать именно румынского президента?
Почему ни Украинского, ни Австрийскаго, ни штаб-квартиру НАТО?

цитата:
"И последнее, 20 июня 2010 года в Белой Кринице присутствовали о. Сергий Бобков, иегумения Таисия, дьяк Владимир (друг владыки Савватия) и др. старообрядцы, которые одобряют ВОЗВРАТ НИКОНИАН К СТАРЫМ ОБРЯДАМ. См. статья Архиепископа Савватия «Нас спасет духовное единство»:

На встрече также присутствовали: атташе российского Генерального консульства во Львове господин С. Манько
Как мы помним, речь идет о создании единой Украинской поместной Церкви."

Что ж, г-н Деев: "Он пел, озирая родные края: Лубянка, Лубянка, Лубянка моя"


5 Евгений_Иванов  
0
Ещё, что примечательно, ни г-н Деев, ни архиепископ Савватий, ни русское консульство, заступаться за о. Димитрия не стали. Зато мы все читали в те дни новости, как в Финляндии у россиянки отбирают ребенка.

7 Евгений_Иванов  
0
Осмелюсь также порекомендовать для лучшего понимания происходящего статью "Сеть эммигрантов" Старообрядцы же, в отличии от диссидентов, фарцовщиков, проституток - народ наивный. Практически - идеальный материал для работы.

8 Евгений_Иванов  
1
Анонимный комментатор с НСФ просил передать г-ну Дееву:

С.Е.Деев пишет:

цитата:
моя «экстремистская» деятельность по отношению к «оранжевой» власти привела не только к миру между Россией и Украиной, но и к сохранению баланса сил в Восточной Европе.

Вот, оказыватся, чья это заслуга, а то мы тут на Украине и не знали. На европейком уровне действуете, только что-то не слышыли мы никогда о Вас.

цитата:
На встрече также присутствовали:руководители украинских фирм по реставрационным работам в Белой Кринице. Встречу организовал президент «Благотворительного фонда «Белая Криница» Сергей Еремеевич Деев.

Так оказывается реставрационные работы в Белой Кринице ведутся не одной, а даже несколькими фирмами? Да... размах просто поражает! И что же, уважаемый Сергей Еремеевич, конкретно уже сделано, благодаря Вашему неутомимому руководству, в Белой Кринице? Прошу в столбик выписать перечень проделанных работ гигантами украинской реставрации. Сотрудники этих фирм хоть могут на карте показать местонахождение Белой Криницы? Очень сомневаюсь в этом, ибо кроме зияющих пустыми глазницами заброшенных домов и остова недостроенного здания епархиального управления больше никаких сдвигов не видно... О храмах и говорить не приходится...

Президент «Благотворительного фонда «Белая Криница» - звучит, конечно, круто, но кто и в каких приходах РПСЦ Украины знает еще о Вашем президенстве? На какой срок и когда Вы избирались? Голосование было открытым или тайным? Сколько голосов Вы набрали? Где можно ознакомиться с Вашей предвыборной программой? Сколько было кандидатов на сей ответственный пост, кто они, какой процент голосов набрали? Премного благодарен за подробные ответы!

С пожеланиями дальнейхих успехов в трудах на благо родного старообрядчества -
христианин РПСЦ.
http://starover.borda.ru/?1-1-0-00003733-000-0-1-1279093549


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]