Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Памяти о.Романа Носкова
20:50
Памяти о.Романа Носкова
Вчера исполнилось девять дней со дня упокоения настоятеля храма Сарапульской общины Русской Православной Старообрядческой Церкви о.Романа Носкова. Он упокоился 16 сентября 2011 года.

 

 


 

На сайте "Староверы Прикамья" духовные чада о.Романа из Сарапульской общины пишут:  "Отец Роман Носков родился 23 ноября 1976 года в городе Омутнинске, в семье старообрядцев. Отец - уставщик  Григорий Семёнович Носков, мать - Любовь Феоктистовна Носкова. Был поставлен в чтецы в 14 лет, активно участвовал в чтении и пении, служба ему очень легко давалась,  к 16 годам он был совершенным уставщиком. Учился в школе только на отлично, закончил 9 классов, но семья была большая, семь человек (пятеро детей), поэтому он вынужден был продолжать учебу не в школе, а в техникуме. Проучился 1-й семестр, но обстоятельства вынудили его оставить техникум и ухать в Пермь, где он уже под руководством о. Георгия Гилева стал уставщиком церкви в Верещагино. Там же он познакомился с будущей женой, матушкой Софьей, они составили настоящий христианский союз, в котором у них  родились трое детей: 2 девочки и мальчик. В  2000 году в Москве митрополит Алимпий поставил Романа Носкова во диаконы, а через неделю - во священники на с.Балаки.. Наставили его на это служение духовный отец Георгий Гилев из Саратова, и о. Димитрий Шмаков из Ижевска. Так о.Роман стал окормлять с.Балаки, Камбарку, Куеду, позднее -  Сарапульский приход, а с декабря 2009 года, после освящения храма в с. Афанасьево, и этот приход".

 

Нашему сайту об упокоении о.Романа сообщил о.Глеб Бобков. Вчера он попросил разместить сообщение о том, что 24 сентября отмечается девять дней со дня упокоения, чтобы христиане смогли помолиться об упокоении души о.Романа. К сожалению, информация дошла поздно. Но об упокоении иерея Романа помолиться не поздно всем христианам Русской Православной Старообрядческой Церкви. 

 

Желающие оказать помощь семье Носковых могут направлять переводы по адресу: 427990 Удмуртия, Сарапульский район, с. Сигаево, Советская 110-31. Коробейниковой О.М. (Для Носковых).
Категория: Даты | Просмотров: 1310 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]