Главная » 2011 » Июль » 11 » Поздравляем председателя Самарской поморской общины Павла Владимировича Половинкина!
20:36
Поздравляем председателя Самарской поморской общины Павла Владимировича Половинкина!
Сайт "Самарское староверие" поздравляет председателя Самарской поморской общины Павла Владимировича Половинкина с днем Ангела, а также сорокалетием и двадцатилетием церковного служения!
 
 
 
 
 
Уже два десятка лет Павел Владимирович возглавляет Совет Самарской поморской общины, под его руководством был восстановлен ныне действующий храм общины, создан музей старообрядчества, собрана богатая книжница, собран уникальный материал по истории поморских общин Самарской области, восстановлены многие забытые имена староверов-подвижников. По его инициативе создана воскресная школа для обучения детей и взрослых. После смерти духовного наставника о.Федора Михайловича Фомина П.В.Половинкин фактически исполняет обязанности наставника, руководит службой. Большую помощь он оказывал и оказывает небольшим общинам Самарской области: Сызранской, Тольяттинской, а также религиозным группам поморцев в селах и городах области.
 
 
Категория: Даты | Просмотров: 1195 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 tatko  
0
Старообрядческая община Лондона присоединяется к поздравлению.
Желаем уважаемому Павлу Владимировичу доброго здравия, душевного спасения и успехов в его деятельности на благо Церкви Христовой!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]