Решения
Съезда Централизованной религиозной организации «Древлеправославная Поморская Церковь»
12 мая 2016 года 11.00 г. Санкт-Петербург ул. Тверская, 8а.
Председатель Съезда - Розанов О.И. Секретарь - Безгодов А.А.
Председатель счетной комиссии - Анащенко А.К.
В работе Съезда принимают участие с правом голоса: 49 человек, представлено 33 общины (МРО) из 50 входящих в состав ЦРО Древлеправославная Поморская Церковь (явка 66% - кворум есть).
Пункт 10 повестки дня: Выборы Российского Совета и Ревизионной комиссии Древлеправославной Поморской Церкви.
В состав Российского Совета избраны:
Председателем Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви Розанов Олег Иванович - Настоятель Невской старообрядческой Поморской Общины (Санкт-Петербург).
Заместителем Председателя Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви Безгодов Алексей Александрович - Председатель общины (Великий Новгород).
Заместителем Председателя Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви Половинкин Павел Владимирович - Председатель общины (Самара).
Ответственным секретарем Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви Лепешин Александр Иосифович - Председатель общины (Москва).
Членами Российского Совета:
Анащенко Александр Константинович - Председатель общины (Санкт-Петербург),
Аринин Павел Васильевич - духовный наставник (Ульяновск),
Вренев Сергей Матвеевич - заместитель Председателя общины (Москва),
Еремин Григорий Андреевич - духовный наставник (Москва),
Кожурин Кирилл Яковлевич - помощник наставника (Санкт-Петербург),
Косолапов Григорий Иванович - духовный наставник (Старая Русса),
Назаров Сергей Кузьмич - Председатель общины (Городец),
Попов Виктор Геннадьевич - Председатель общины (Саратов),
Саблин Савелий Петрович - духовный наставник (Чугунаш),
Солдатов Василий Михайлович - и.о. наставника (Ковров),
Суворова Наталья Ефимовна - причетница (Москва),
Хмелев Денис Валерьевич - заместитель Председателя общины (Санкт-Петербург),
Шамарин Владимир Викторович - духовный наставник (Санкт-Петербург),
Юшко Михаил Евгеньевич - причетник (Санкт-Петербург),
Радионов Михаил Викулович - Председатель общины (Псков),
Никонов Тимофей Иванович - помощник наставника (Лабинск),
Корсаков Иван Иванович - и.о. наставника (Красноярск),
Корсаков Алексей Иванович - духовный наставник (Рязань).
В Ревизионную комиссию Древлеправославной Поморской Церкви избраны:
Председатель Ревизионной комиссии Ащеулова Ирина Ивановна - причетница (Москва),
Помощник Председателя Чесноков Олег Николаевич (Липецк)
Помощник Председателя Ерёмина Антонин Фотиевна (Москва)
Пункт 11 повестки дня: Разное.
Принято решение:
Поручить заместителю Председателя Российского Совета Безгодову Алексею Александровичу представлять интересы Древлеправославной Поморской Церви в государственных и общественных организация
Принято решение:
Духовно-канонические вопросы решают только Советом старейшин, по представлению Духовно-канонического отдела Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви.
Председатель Съезда Розанов О.И.
Секретарь Съезда Безгодов А.А.