Главная » 2010 » Июнь » 12 » Упокоилась Клавдия Васильевна Вдовина
22:16
Упокоилась Клавдия Васильевна Вдовина
10 июня 2010 года отошла ко Господу Клавдия Васильевна Вдовина – христианка, вся жизнь которой была посвящена служению Богу, нашей родной Русской Православной Старообрядческой Церкви и ближним.
 
 

 
 
Всего за три года вырос в городе Жмеринка прекрасный храм во имя Покрова Пресвятыя Владычицы нашея Богородицы и присно Девы Марии! И стало это возможно только благодаря помощи Божией, непрестанным молитвам и огромным трудам староверов Жмеринки во главе с протоиереем Феодором Мазуровым и непосредственном активном участии Клавдии Васильевны Вдовиной, с первого же дня начала строительства взвалившей на себя всю тяжесть забот.
 
Начиная от разработки проекта и сбора средств на возведение церкви, и заканчивая завозом строительных материалов и проведением всех работ, неустанно руководила Клавдия Васильевна. Инициатива и искра Божия в сердце этой хрупкой и скромной женщины укрепляла жмеринчан даже в те трудные дни, когда казалось, что начатому строительству не будет конца, так как в очередной раз заканчивались средства и работы в любой момент могли остановиться из-за отсутствия необходимых материалов. Слава Богу, в 2007 году храм был освящен.

Еще совсем недавно, в мае 2010 года, Клавдия Васильевна, вместе с христианами Жмеринки встречала в родном храме прибывшего с архипастырским визитом Митрополита Московского и всея Руси Корнилия…

В субботу, 12 июня 2010 года Жмеринский Свято-Покровский храм РПСЦ был полон молящимися, прибывшими из близлежащих и дальних приходов нашей Церкви проститься с Клавдией Васильевной. Чин отпевания и погребения совершил благочинный приходов Винницкой области и г.Хмельницкого протоиерей Феодор Мазуров в сослужении диакона Николы Ковалёва.

Тело Клавдии Васильевны Вдовиной было погребено на старообрядческом кладбище с.Слобода Чернятинская Жмеринского района.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1443 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 3
1 FID  
0
Вечная память!

2 Виталий  
0
Со святыми упокой!

И ведь все эти прекрасные люди забываются... многие слишком много следят не за теми вещами...


3 WinstonG  
0
Вечная Память!
Такие люди и сохраняют, веру предков.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]