Главная » 2012 » Январь » 12 » Швейцария: христиане и мусульмане вместе отметили приближающийся праздник Крещения
16:27
Швейцария: христиане и мусульмане вместе отметили приближающийся праздник Крещения
Христиане и мусульмане вместе отметили приближающийся праздник Крещения в швейцарском Кройцлинге, сообщает Портал-Credo.Ru со ссылкой на Радио Ватикана.
В рамках межрелигиозного празднования они прошли от мечети до одной из католических церквей в городе. Там верующие обеих религий размышляли о том, что Рождество Христово означает для христиан и мусульман. Затем последователи ислама присутствовали на вечернем богослужении. Духовное содержание праздника Рождества обрело новую силу, благодаря открытому разговору между мусульманами и христианами, говорится в сообщении прихода св. Ульриха.

Обе религии считают рождение Иисуса знаком Божиим. Трое волхвов — это христиане и мусульмане, которые вышли в поисках Бога. Однако Бог выступил навстречу ищущим Его. С христианской точки зрения, Он стал человеком в Иисусе Христе, полагают участники мероприятия. Совместный праздник христиан и мусульман прошел в рамках Межрелигиозного круглого стола.

Именно Межрелигиозный круглый стол добился введения уроков ислама в государственных школах Кройцлинга.
Категория: Из жизни иных исповеданий | Просмотров: 1294 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 2
1 Сергiй_Аветянъ  
0
Вот всё хорошо! Только вот это: "Трое волхвов — это христиане и мусульмане, которые вышли в поисках Бога", как-то не полно. Волхвов-то трое.

Так что правильнее было бы написать "христиане, мусульмане и июдеи" smile

А главное как всё славно-то! Пасху с июдеями, Рожество с мусульманами - ну не чудно ли? чего было столько веков конфликтовать из-за того, что одни распяли Христа, да радовались, а другие Богом не признают? Главное-то, оказывается в другом!

Как сказал бы один мой знакомый "не в "разрушительной" христианской позиции, а в "созидательной" антихристианской" :))))

2 Евгений_Иванов  
0
Так всегда, сначала уточненная Пасха, потом три авраамические религии на рубеже двух эр. И живут, главное, вне Иудеи. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]