Главная » 2013 » Август » 8 » Завтра в Кирове начнется Великорецкий старообрядческий крестный ход
19:06
Завтра в Кирове начнется Великорецкий старообрядческий крестный ход
9 августа в 6:30 час. от села Красное начнется Великорецкий старообрядческий крестный ход.

Паломники двинутся по ул Ленина. Возле филармонии они повернут на Казанскую. Сделают привал Трифоновом Успенском монастыре. Далее двинутся по Горбачева, Казанской до старого моста. После еще одного привала двинутся по ул. Профсоюзной, К.Маркса, Октябрьскому проспекту, ул. Свердлова до Северной больницы. Возле больницы на Филейке будет последний привал старообрядцев в областном центре. В 12 часов колонна должна пройти городской отрезок и выйти на трассу "Вятка" .

В воскресенье, 11 августа, в с. Великорецком пройдут праздничные богослужения.Следующим утром в 5 часов паломники отправятся в обратный путь. В Киров старообрядцы вернутся в следующий вторник, 13 августа. В 10 часов колонна начнет движение по новому мосту через Вятку. Далее по ул. Свердлова, Октябрьскому проспекту, К.Маркса, Профсоюзной, Казанской и Ленина до с. Красное. В свою церковь паломники вернутся в 16-40.

- Преосвященный епископ Евфимий Казанско-Вятский планирует пройти весь ход вместе с паломниками. Традиционно в старообрядческий крестный ход идут около 300 человек. Как правило, колонна занимает тротуар, поэтому улицы перекрывать не планируется. Однако на некоторых участках пути они будут выходить на дорогу, но займут не более полполосы, - пояснил пресс-секретарь заместителя Председателя Правительства Кировской области по социальным вопросам Александр Березин.

Весь путь верующих будут сопровождать сотрудники ГИБДД.
 

Маршрут крестного хода по Кирову:

9 августа

05:30 Выход из Никольской Старообрядческой церкви в селе Красное. Начало движения в сторону Кирова

06:30 Движение по улице Ленина

07:10 Поворот в сквере у Вятской Филармонии на улицу Казанскую

07:30 Приход в Трифонов Успенский монастырь

08:30 Выход их Трифонова монастыря на улицу Горбачева, поворот на улицу Казанскую. Движение по улице Казанской Профсоюзной.

09:00 Отдых в сквере на перекрестке улиц Казанской и Профсоюзной

09:30 Начало движения по улице Профсоюзной, далее по Карла Маркса, Октябрьскому проспекту, улице Свердлова, до Северной больницы.

11:10 Отдых в сквере за Северной больницей

11:50 Начало движения, выход на «новый мост», через реку Вятку, движение в сторону поста ДПС ГИБДД УМВД по Кировской области.

13:50 Отдых у Черного озера

14:10 Начало движения в сторону деревни Искра.

В обратную сторону паломники пойдут 13 августа по тому же маршруту.
 
 
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 976 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]