Главная » 2010 » Июль » 30 » Староверы из Бразилии могут переселиться в Псковскую область
21:32
Староверы из Бразилии могут переселиться в Псковскую область
Об этом заявил на традиционной встрече с журналистами губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщает Псковская правда.

Вполне возможно, что свою лепту в увеличение численности населения Псковской области внесут и… староверы из Бразилии, - заявил губернатор журналистам. - Еще до революции их предки жили в России. После того, как власть в стране переменилась и начались гонения на верующих, они уехали за границу. Многие из старообрядцев добрались аж до Латинской Америки. Сейчас их дети, внуки и правнуки подумывают, не вернуться ли на историческую родину. Единичные случаи возвращения в Россию уже зафиксированы; вероятно, счет пойдет и на сотни людей.

Говоря о возможном переезде 300 староверов, губернатор уточнил, что эта инициатива поддерживается федеральным правительством.

– Староверы – люди осторожные, приехали сюда передовым отрядом. Причем, не только к нам – у нас были, в Новгороде были и еще в некоторых субъектах. Приехали, посмотрели – пока не приняли решения. Думают, куда поедут.

– Но они готовы переезжать? – словно не веря услышанному, переспросили журналисты.

– Они готовы переезжать в Россию. Они сейчас на стадии выбора – в какой субъект ехать. Псковскую область рассматривают как один из вариантов.
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 875 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Евгений_Иванов  
0
Уже были проблемы в Белгороде, Дальнем Востоке. И опять. Единственно, что это реальный шанс для молодых лоботрясов. Девку охмурить и с нею в Бразилию.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]