Главная » 2010 » Апрель » 12 » Украинская ювенальная юстиция начинает свою работу с избиения старообрядческого священника
17:01
Украинская ювенальная юстиция начинает свою работу с избиения старообрядческого священника
9 апреля в дом священника Димитрия Богунова ворвались трое неизвестных (один был в милицейской форме). Не показав удостоверений, пришли изымать младшего ребенка. На естественный отказ отца отдать ребенка, начали выламывать руки (батюшка не может поднять руку до сих пор), повалили на пол, надели наручники, навалились так, что он не мог дышать, повредили грудную клетку.

Позже, при снятии побоев, констатировали головную боль и тошноту, что, скорее всего, говорит о сотрясении мозга. "Гости” вели себя по-зверски, переступали через связанного священника, не обращая внимание на других перепуганных и кричащих от ужаса детей.

В машине "скорой” на улице сидели медики и кто-то с органов опеки. Ребенка нескольких месяцев от роду, забрали в больницу. Мать побежала за ребенком, не успев собраться, оставив дома еще четверых детей. Ребенку поставили ложный диагноз "при смерти”, хотя сами тут же констатировали, что с ним все в порядке.

Вы думаете, это произошло где-то опять в Норвегии? Нет, это наша украинская реальность. с.Никольское, Светловодский район, Кировоградская область.

Чем провинилась эта многодетная семья перед законом? Батюшка говорит, что местный педиатр давно на них косо смотрел, потому что рожали не в роддоме и не делали прививки. А тут ребенок приболел и появилась возможность решить проблему радикально.

Ребенку в больнице сразу начали колоть какие-то лекарства (мнение родителей уже абсолютно не важно).

Кстати, перед отъездом из дома, ”позаботившиеся о детях” гости все-таки развязали священника, но закрыли дверь снаружи, что бы он не смог отобрать у них своего ребенка. СВЯЩЕННИКУ ПРИШЛОСЬ ВЫЛЕЗАТЬ В ФОРТОЧКУ, чтобы открыть дверь в свой дом и выйти наружу. Конечно, к тому времени, как он вылез, машина уехала, увезя ребенка с матерью.

Когда священник пришел подавать заявление в милицию, там кроме дежурного никого не было. Зато когда он пришел в больницу, как из-под земли появились два заинтересованных милиционера.

Итак, пробный камень кинут. Начинают со священников - естественно, это не случайно, ювенальщики даже не скрывают, что им больше всего мешают православные устои. Теперь будут ждать реакции общественности - стерпит наш народ очередное издевательство или все-таки будет защищаться. От этого зависит мера их дальнейшего нахальства.

http://sovest.dnepro.org/2010/1161.html
 
Послесловие "Самарского староверия"
 
В материале украинского сайта "Православный родительский комитет" идет речь о ювенальной юстиции - (от лат. juvenalis - юный и юстиция) -деятельности государственных органов по социальной защите семьи, несовершеннолетних, а также реабилитации и предупреждению преступности несовершеннолетних.
 
Ювенальная юстиция действует в западных странах, а сегодня внедряется и на постсоветском пространстве. Задачи ее, казалось бы, благие. Но с самого начала у ювенальной юстиции оказалось немало противников, которые говорили, что под видом защиты интересов несовершеннолетних государство получит легальный способ вмешиваться в жизнь семьи, вплоть до незаконного лишения родителей родительских прав.
 
К сожалению, первые шаги украинской ювенальной юстиции подтвердили худшие предположения ее противников. Примером этому служит дело, о котором рассказывает украинский сайт.
 
Речь в материале идет о священнике Русской Православной Старообрядческой Церкви о.Димитрие Богунове.
 
Еще в  начале прошлого века у старообрядцев отнимали детей, чтобы отдать их на воспитание в семьи "православных". Тогда причиной этого была принадлежность староверов к "расколу". Чем сегодня не угодил ювенальной юстиции старообрядческий священник?  Ни за что не поверю, что ребенок в семье священника подвергается большей опасности, чем дети в семьях наркоманов и пьяниц, которых, наверняка, немало в районе.   
 
И еще - в защиту священника выступила новообрядческая общественная организация. Где же голос старообрядцев?
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1610 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 8
1 Евгений_Иванов  
0
Давайте собирать голоса у Вас. Предлангаю обраться в Посольство Украины или написать обращение на имя Президента Украины. Там еще один интересный аспект: батюшка - гражданин РФ.

2 samstar2  
0
Давайте попробуем

3 nimb  
0
Поддерживаю.

4 Konstantin  
0
Добро.

Беляев Константин Евгеньевич, СПб.


5 Lawyer  
-1
Ювенальной юстиции в Украине еще нет, а о ней продолжают писать, как о каком-то действующем карательном органе. Беспредел опек намеренно смешивают с юв.юстицией, т.е. всё перевернули шиворот навыворот, и еще утверждают, что это и есть ЮЮ! По этому поводу уже была статья на Милосердии.ру – там доступно объяснили антиювенальщикам, что они не правы http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=10913 , но "православная общественность" в уже вошла в раж. Так вот, в случае если бы была ювенальная юстиция, с этой семьей разбирался бы суд с участием психологов и др. социальных работников, а в данном случае поступили без суда и каких бы то ни было рабирательств, по-разбойничьи, если, конечно, авторы заметки описали всё объективно, в чем я лично глубоко сомневаюсь, зная как "лепятся" такие сенсации.

6 samstar2  
0
Согласна с Вами, даже наше несовершенное право лучше, чем беспредел.

8 Прохожий  
0
От вас вообще не ожидал такой близорукости и равнодушия.
И это староверы? А нас не так отцы учили. Перед врагом вместе насмерть стоять. Думал самстар единственный именно староверский ресурс, где в отличии от Дерикота , Наумова и Щеглова заправляет умная и рассудительная И.Будкина и иже с ней. Разочарованию нет предела. Лицемеры.

7 Прохожий  
0
О Ювенальной Юстиции надо писать , писать и писать. Может тогда ее и не будет. А пока ЮЮ типа нет, Богунова типа тоже нет. А ОН ЕСТЬ! И не дай Вам Бог пережить то , что переживает сейчас его семья.
Вы что думаете ЮЮ, как молния? В одного жахнула, а остальных Бог милует?
Так ЮЮ это не точечные удары по слабым и безответным. ЮЮ это система перед которой можно спастись либо всем вместе , либо все вместе встанем перед ней на колени.
Lawyer, некий внешний , который специально создал себе профиль ради одного единственного сообщения.
Украинцы и Россияне проводят митинг за митингом, протестуют , как могут, против введения того , чего еще типа нет, но когда будет, то будет слишком поздно для всех.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]