Главная » 2010 » Март » 9 » В Архиве - фотография студентов Московского старообрядческого института
18:33
В Архиве - фотография студентов Московского старообрядческого института
В день памяти первого директора Московского старообрядческого института А.С.Рыбакова в нашем Архиве опубликована фотография студентов института,  предоставленная Верой Николаевной Анисимовой (Москва). Фотография сделана не ранее апреля 1916 года и публикуется впервые.
 
Вместе со студентами - Александр Васильевич Зайцев, воспитатель, а также две женщины, возможно, преподаватели. Фотография очень четкая. Можно хорошо рассмотреть форму учащихся и фуражки, которые продавались в магазине Ивана Алексеевича Пуговкина. 
 
Может быть, кто-то узнает на снимке своих родных - большая просьба сообщить их имена.
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1007 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 sokol  
0
Вот все думаю.., как могло так случиться, что такая сильная, образованная, индустриально-развивающаяся страна (один Трансиб чего стоит!) канула в никуда? Где сегодняшние лидеры и патриоты в прямом смысле? Где сегодня Александры, Дмитрии, Игори?..
Недавно был в Переславле-Залесском (случайно попал), обошел земляной вал вокруг поселения времен св. Александра Невского. Километр в длину и метров 800 в ширину, примерно жителей было не более 5 тыс. Провинция по нынешним меркам. А какой собор построили наши "темные" предки! А какого сына вырастали! Так и представилось - нависла беда на Русью, встал князь Александр, снарядил коня, созвал мужиков, дал Слово и пошла за ним сотня добрых молодцев, перекрестясь.. Присоеденились к ним братья по вере, заманили иноземный орден и потопили навек..
А вечером решил сходить в городскую баню, преисподня да и только.. И моются потомки Александровские в черных чертогах, кто водку попивает по-тихому, кто на единоличном джипе за полмиллиона подъехал грехи отмыть. И никому в голову не прийдет построить новую на радость себе и людям. Да-уж..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]