Главная » 2012 » Август » 27 » В Центральной библиотеке Усть-Цильмы состоялась встреча с председателем Единого и Российского Совета ДПЦ О.И.Розановым
18:45
В Центральной библиотеке Усть-Цильмы состоялась встреча с председателем Единого и Российского Совета ДПЦ О.И.Розановым
17 августа 2012 г. в селе Усть-Цильма в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова состоялась встреча с председателем Единого и Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви, настоятелем Невской общины Розановым Олегом Ивановичем. Встречу организовали председатель Аввакумовского центра и попечителя Пижемской общины Вальтер Вальтерович Фот и председатель МОД «Русь Печорская» Герасимова Елена Ивановна.
 
С приветственным словом выступил В.В. Фот. Он рассказал о том, что гости направляются в паломничество в Пустозерск, а на пути предстоит посещение храма в Усть-Цильме, поездка до Великопоженского скита и Крестный ход от Нарьян-Мара до городища Пустозерск, который организован в память о мученической гибели протопопа Аввакума и его соузников.
 
Вальтер Вальтерович пригласил в президиум представителей Древлеправославной Поморской Церкви Розанова Олега Ивановича, Владимира Степановича Зеленского - наставника Сыктывкарской общины, Алексея Александровича Безгодова -члена Российского Совета, историка, Михаила Евгеньевича Юшко - куратора от Российского Совета Выголексинского общежительства и Алексея Григорьевича Носова - настоятеля Усть-Цилемской общины.
 
Розанов О.И. впервые побывал в Усть-Цильме 20 лет назад. За последующй период он приезжал 6 раз. Он очень интересно и эмоционально рассказал о том, какие воспоминания от первой поездки у него остались. На заданные вопросы присутствующих отвечали О.И. Розанов и А.А. Безгодов. В завершение двухчасовой встречи О.И. Розанов сказал: «Мы очень рады и удовлетворены встречей с вами. Начало сделано».
 

Библиотекарь читального зала Поздеева Татьяна Николаевна (по материалам официального сайта Усть-Цилемского района)
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 951 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]