Главная » 2011 » Октябрь » 16 » В Невьянске откроется музей старообрядческой иконы
19:21
В Невьянске откроется музей старообрядческой иконы
До открытия музея старообрядческой иконы в Невьянске остались считанные дни. Напомним, минувшим летом уральский коллекционер и общественный деятель Евгений Ройзман, автор и создатель музея "Невьянская икона" в центре Екатеринбурга, заявил о давно вынашиваемом намерении открыть филиал музея в центре уральского старообрядxества - в Невьянске. От слов он сразу перешел к делу и вот на минувшей неделе отчитался о том, как идет кропотливая подготовка.
 
 

 
 
 
- Возвращался из Невьянска, посмотрел, как готовится будущий Музей Невьянской иконы, - написал в своем блоге Ройзман. Он отметил, что в ближайшее время будет настелен и закрыт ламинатом пол.

- Покрасим, сделаем нормальное освещение, поставим видеонаблюдение, завезем экспонаты, сделаем развеску, и музей готов, - легко и просто написал Евгений.
 
 
 
 
 
По его словам, 29-го октября состоится открытие. Стоит заметить, что музей невьянской старообрядческой иконы создается на ранее незадействованной части краеведческого музея Невьянска. "Наконец-то в Невьянске будет Музей Невьянской Иконы!", - не без радости подчеркивает Евгений Ройзман.
 
Материал предоставлен Максимом Гусевым (Екатеринбург)
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 769 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]