Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Внеочередной Круг рогожских казаков выразил недоверие прежнему атаману и избрал нового
06:30
Внеочередной Круг рогожских казаков выразил недоверие прежнему атаману и избрал нового
Внеочередной Круг рогожских казаков прошёл в Рогожском посёлке по благословению настоятеля Покровского кафедрального собора города Москвы о. Виктора Жельцова.
 
Круг был созван для оценки действий атамана в качестве делегата недавно завершившегося Оcвященного Собора – 2010. Станичному атаману Димитрию Власову были предъявлены обвинения в действиях, несоответствующих имени казака. От объяснения с рогожскими казаками Власов уклонился и отказался присутствовать на Круге, что по казачьим законам является свидетельством несостоятельности атамана.
 
После недолгих обсуждений, единогласно (за исключением уклонистов) был избран новый рогожский атаман - Артемий Артемьев.
 
31 октября рогожские казаки призывают товарища Власова (с сочувствующими) к ответу, повторно.
 
Cвидетель данных событий
член Церковного Совета Рогожской Общины
рогожский казак Александр Юрьевич Михайлов
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1982 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 7
1 Евгений_Иванов  
0
И что за обвинению ему были предъявлены?

2 savchuk  
0
"были предъявлены обвинения в действиях, несоответствующих имени казака."
Объясните, пожалуйста подробней.
Простите Христа ради. Сергий.

3 regspa09  
-1
Хотелось бы узнать кто из казаков рогожской станицы присутствовал на кругу?

4 ияковъ  
3
у Власова пытались добиться объяснений по поводу его подходов к христианам, держащим транспарант "ИЗВЕРЖЕНИЕ КОММУНИСТОВ И СОДОМИТОВ", во время которых он пытался увещевать их от стояния. делал он это неоднократно сам и с прикрытием иереев. в сане человек сам ответит за свои поступки и озвучит свое мнение о содержимом транспаранта, но с Власова спрос особый - ведь он позиционирует себя казаком! и несет повинность АТАМАНА! значит, по его поступкам казаки судят о всех рогожских казаках! но у казаков то ответ однозначный насчет содомии! вот об этом и хотели люди услышать от человека, отзывающегося на имя АТАМАН! а спятался он за старика, придумав праздновать ему день рождения неделю спустя. 8 926 4 15 11 67 Ияковъ

5 regspa09  
-1
Благодарю за ответ. НО во первых:я не увидел ответ на свой вопрос,во вторых я не видел транспарантов таких несущими старообрядцами на красной площади,а только возле рогожского храма и в третьих этот поступок наталкивает на мысль,что эта группа "казаков",которая без сомненья имеет в своем составе хороших и порядочных людей,явно пошла на поводу кого-то из хитрых и изощренных в интригах прихожан (со стороны это прослеживается даже потому,что оппозицию атаману создали люди которых исключили из рогожских казаков.Ненужно быть дальновидным чтоб проследить закономерность.)И я думаю порядочному человеку незачем оправдываться и время все покажет. Как вывод: хочу надеяться ,что это нелепая ошибка,что атаман в душе простил обиду.И этот диалог я лично на эту тему хочу прекратить раз и навсегда. А человека,который затеял эту интригу прошу задуматься,ведь есть не только людской суд. "Не в силе Бог,но в правде."

6 ияковъ  
3
специально для regspa09. из казаков рогожской станицы на первом послесоборном внеочередном кругу рогожских казаков не было никого, хотя Власова предупреждали за несколько дней до воскресения. собравшись на круг, казаки спустились в подвал и пригласили Власова и еще четверых записаных в станицу казаков на круг, где собрались пятнадцать человек. Власов ответил, что он никуда не пойдет, трижды повторил, что ему не сообщили о круге и предложил всем возмущающимся проводить свои круги самим, а он действует по плану работ, утвержденному митрополией.
транспарант казаки держали у ступеней храма, где проходил собор и это имело прямое отношение к больной теме.
и в третьих, специально для regspa09. о каком поступке речь? в так называемой тобой опозиции кого ты называешь хитрыми и изощренными в интригах? что это за интриги такие, может нужно спросить с них? не те ли это интриганы, которые разогнали школу гейш в Лефортовском переулке не послушав отговоров Власова не лезть в чужое дело и не оголять рогожку?о какой закономерности ты говоришь? и вчитайся, regspa09, речь ведь идет о рогожских казаках, а не о станице, списки которой подаются на рассмотрение митрополиту, утверждающему план работы.
и оправдываться не требует никто. пояснить действия, вызвавшие возмущение у казаков, державших плакат.
а насчет правды---- Власов своим языком сам неоднократно говорил, что нету правды нигде. и мне советовал ее не искать.
а ты, regspa09, прав - не в силе Богъ - в правде.
8 926 4 15 11 67 Ияковъ

7 Сергiй_Аветянъ  
1
Спаси тя Христос Ияковъ, за прямые и ясные ответы. Вот если бы и оппоненты от верху донизу так конкретно отвечали - картина была бы для всех ясной и понятной.

Так нет, предпочитают отмалчиваться, да зубы заговаривать. Расчёт их прост - люди приходят и уходят, а Система остаётся. Вот и держатся они за систему, надеясь свою правоту оправдать долгосидением.

Это перед людьми, да ещё теми, которые не сильно в курсе дела хорошо, а вот каково перед Богом будет? Впрочем, это вопрос для верующих людей.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]