Главная » 2009 » Декабрь » 6 » В Санкт-Петербурге завершилась очередная сессия духовных курсов при Невской Поморской общине
20:40
В Санкт-Петербурге завершилась очередная сессия духовных курсов при Невской Поморской общине
28 ноября завершилась очередная сессия духовных курсов, организованных Российским Советом ДПЦ при Невской общине ДПЦ в Санкт-Петербурге, сообщает сайт "Староверы в Рыбацком".
 
В этом году курсы проходили по новой схеме и длились дольше обычного - три недели, отмечает сайт. Впервые была введена неделя для начального обучения, во вторую неделю делали упор на изучение служебного устава, в третью - на изучение певческих основ. Учащиеся имели возможность посещать именно тот курс, который был им наиболее необходим. Наибольшее количество слушателей (28 человек) занималось на второй неделе обучения, а всего за три недели на курсах побывало 35 человек, причем большинство из них приехали впервые. В группе второго года обучения было всего пять человек. География прибывших на курсы в этом году также весьма обширна. Среди учащихся - представители поморских общин России (из Калининграда, Архангельска, Нарьян-Мара, Урала, Кубани, Среднего Поволжья и других мест), а так же из Эстонии и Украины.
 
Подробнее об особенностях и ходе прошедшей сессии - на сайте "Староверы в Рыбацком". Там же - небольшой фоторепортаж. 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 729 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]