Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » В Сочи староверы начали строительство храма Успения Пресвятой Госпожи Богородицы
08:32
В Сочи староверы начали строительство храма Успения Пресвятой Госпожи Богородицы
В селе Некрасовском под Сочи местные староверы начали строительство храма Успения Пресвятой Госпожи Богородицы, сообщает сайт "Живая Кубань". 

Храм возводят на пожертвования селян. Верующим также помогают "олимпийские" строители - на безвозмездной основе они снабжают староверов материалами. Рядом с церковью планируют построить культурно-исторический центр, в котором расположатся выставочные залы, мастерские, воскресная школа и группы временного пребывания детей.
 
Как писала "Живая Кубань", в прошлом году в селе Некрасовском открыли молельный дом для староверов - переселенцев из Имеретинской долины. Временную церковь построили за 1,5 месяца на пожертвования староверов, чьи земли изымали для нужд олимпийского строительства.
 
Древлеправославную церковь для староверов Имеретинской долины планировали включить в программу "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развитие города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта". Краевая администрация обещала оказать помощь общине в проектировании нового храма.
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 984 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 vera  
0
smile smile smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]