Главная » 2011 » Май » 30 » Возвращаясь к напечатанному: Может, нас услышат?..
05:58
Возвращаясь к напечатанному: Может, нас услышат?..
Некоторое время назад наш сайт опубликовал статью корреспондента газеты "Литовский курьер" А.Иванова "Волчье время" и поступившие в редакцию газеты отклики на нее от совета староверческой Зарасайской общины и от старообрядки из Турмантаса.  Продолжение разговора на поднятую тему продолжила газета "Зарасайский край". 27 мая 2011 года(№41/9113) в ней опубликовано письмо староверческой Дегучяйской кладбищенской общины:
 
 
Может, нас услышат?..
 
 
С большим удовольствием прочитали в нашей районной газете ,,Зарасайский край" (№30/9102 19 апреля) статью ,,Уважаемый и любимый" о нашем духовном наставнике Саве Ивановиче Павлове. Это глубоко нравственный человек, он добросовестно и преданно служит Богу. Зарасайская староверская община торжественно поздравила своего духовного наставника с 80-летием.
 
Среди прихожан, поздравлявших духовного наставника с юбилеем, не заметили председателя общины. Не удалось услышать и его поздравления уважаемому юбиляру. Может, председатель был очень занят?..
 
Позже в районной газете (№35/9107 6 мая) появилась статья ,,Не можем промолчать", которая вызвала только обиду и сожаление. В статье в неуважительном тоне говорилось о нашем духовном наставнике.
 
Удивила и странная позиция редакции газеты, создающая возможность противостояния в староверской общине. Может, не стоит опережать события и выполнять все причуды тех, кому хочется как можно быстрее прихода другого духовного наставника? Думаем, что людям, написавшим такое недоброжелательное письмо, не стоит быть такими ,,критичными" и заниматься поиском разных нелепых придирок, они вызывают лишь улыбку.
 
Дорогие активисты оппозиции, никому не удастся миновать старость, она придет и к вам. Позвольте человеку достойно закончить служение Церкви. Не спешите! Ведь может случится и так, что на тех же санях, на которых вы спешите увезти уважаемого духовного наставника, с приходом старости вас тоже увезут в глухой лес и оставят там. В жизни случается и такое. Надеемся, что нас услышите.
 
Староверы деревни Дегучай.
 
Откликнулись на публикацию и староверы Турмантасской и Дукштанской общин - они направили в редакцию газеты ,,Зарасайский край" письма в поддержку духовного наставника. 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 806 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]