Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Выставка «Алтай. Природа. Староверы» пройдет в шестидесяти зарубежных представительствах России
21:07
Выставка «Алтай. Природа. Староверы» пройдет в шестидесяти зарубежных представительствах России
Фотопроект, посвященный духовной жизни алтайских староверов, вошел в программу по поддержке и популяризации российского культурного наследия за рубежом, организованного Россотрудничеством (Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству). Среди участников программы - Государственный Исторический музей (Москва), Государственный Литературный музей (Москва), Государственный музей А.С.Пушкина (Москва), Государственный музей истории религии (Санкт-Петербург), Государственный центральный музей современной истории России (Москва), Российский этнографический музей (Санкт-Петербург) и другие. Проект «Алтай. Природа. Староверы.» стал единственным представителем Алтайского края.
 
Выставка «Алтай. Природа. Староверы.» будет экспонироваться в шестидесяти заграничных представительствах Россотрудничества и на партнерских площадках. В январе 2014 года она откроется в Люксембурге, в Культурном центре им. А.С.Пушкина.
 
Текстовые материалы к выставке (экспликации, этикетаж и листовки) переведены на английский, арабский, испанский, немецкий и французский языки.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Справка
 
Фотопроект «Алтай. Природа. Староверы.» был создан барнаульским предпринимателем Александром Холмогоровым при финансовой поддержке компании «Алтай-Старовер»в 2010 году. Он состоит из пятидесяти снимков, на которых запечатлены староверы, события и великолепные алтайские пейзажи. Все фотографии демонстрируют жизнь людей, сохранивших старообрядческую веру и традиции. Экспонировался в Барнауле, Белокурихе, Москве, Владивостоке, Мурманске, Омске, Великом Новгороде, Междуреченске, Новосибирске и в других городах.
 
О проекте http://rs.gov.ru/node/43209
 
О выставке http://altai-starover.ru/
 
О Россотрудничестве http://rs.gov.ru/node/28132
 
 
Материал предоставлен А.Холмогоровым
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1141 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 glrem  
0
Фотографии хорошие,да вот с каким «гарниром» их подадут, вот вопрос. Ибо, преподносить их будут, прониконианские
учреждения.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]