Главная » 2008 » Январь » 21 » На восстановление храмового комплекса в Коровниках (Ярославль) будут выделены средства из федерального бюджета и бюджета области
20:01
На восстановление храмового комплекса в Коровниках (Ярославль) будут выделены средства из федерального бюджета и бюджета области

На реставрацию архитектурных и исторических памятников Ярославля к 1000-летию города в этом году выделено около 100 млн рублей из федерального бюджета и бюджета Ярославской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на  пресс-службу администрации Ярославской области.

"Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ утвердило перечень памятников федерального значения, подлежащих восстановлению к 1000-летию Ярославля. В него вошли 18 архитектурных и исторических зданий, находящихся в собственности Ярославской Епархии, Русской Православной Старообрядческой Церкви, Государственного учреждения культуры Ярославской области "Ярославский художественный музей", в частности, Церковь Михаила Архангела, храмовый комплекс в Коровниках, церковь Николая Чудотворца", - сообщил собеседник агентства.

В 2008 году на реставрационные работы из федерального бюджета будет выделено 69 млн рублей. На эти средства планируется провести капитальный ремонт памятников: усилить несущие конструкции, отреставрировать фасады и кровли, кладку стен, монументальную живопись, сообщили в пресс-службе.

За счет областного бюджета к тысячелетию Ярославля будет отремонтировано порядка 20 архитектурных и исторических памятников. В текущем году на эти цели выделено около 30 млн рублей. В 2007 году из облбюджета на эти цели было выделено 30,5 млн рублей, добавили там.

Категория: Новости из общин | Просмотров: 999 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]