Главная » 2008 » Февраль » 5 » Сызранская Поморская община обрела настоятеля
20:43
Сызранская Поморская община обрела настоятеля
После кончины духовного наставника Сызранской Поморской общины о.Николы Темникова (4.12.1928-29.12.2006), который отдал духовному служению более пятнадцати лет и пользовался огромным уважением и любовью христиан-поморцев Поволжья, Сызранская Поморская община осталась без наставника.
 
И вот, наконец, в ноябре прошлого года сызранские поморцы обрели пастыря. Исполнять обязанности духовного наставника в Сызрани благословлен Василий Давыдов. В Самарскую область новый настоятель прибыл из Молдавии. Родом он из с.Еденцы, где издавна существует большая Поморская община.
 
Василий Давыдов уже начал трудиться на мирской службе, но когда стал вопрос о том, что нужно потрудиться на благо Церкви, оставил мирскую службу и избрал церковное служение. Ему предлагали переехать в Москву, но Василий избрал другой, гораздо более трудный путь - возглавил Сызранскую Поморскую общину, оставшуюся без наставника. Исполнять обязанности наставника в Сызрани его благословил настоятель  Ульяновской Поморской общины о.Павел Аринин. 
 
В Сызрани тепло встретили Василия Давыдова. У нового настоятеля много планов. Сейчас мы готовим интервью с сызранским наставником, которое опубликуем на сайте. А пока мы поздравляем сызранских христиан-поморцев, а новому настоятелю желаем помощи Божией в служении! Надеемся, что  гостеприимная Самарская земля станет для него вторым домом. 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1152 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]