Главная » 2008 » Февраль » 28 » Обращение епископов ко всем чадам Церкви
18:04
Обращение епископов ко всем чадам Церкви

Мы, епископы Русской Православной Старообрядческой Церкви, которую исповедуем Единой Святой Соборной и Апостольской Церковью согласно Символу Веры, данным обращением извещаем всех верных чад Церкви о следующем:

1. Во граде Москве, 22-23 ноября 2007 г. группа христиан отступила от единства Церковного и, разорвав Церковный хитон, впала в раздор и поставила себя вне ограды Церкви Христовой. Сии раздорники провели самочинное собрание, назвав его «собором Древлеправославной Христовой Церкви», впали в душепагубный раздор.
 
2. Сие раздорническое общество возглавляется бывшим Дальневосточным епископом  Германом, по убеждению отступивших дерзнувшим провозгласить себя епископом Московским; иереем Александром Шестаковым, а также находящимися в запрещении иереями Георгием Ивановым и Александром Черногором; соборне изверженным из сана бывшим протоиереем Елисеем Елисеевым и иноком Алимпием (Вербицким), отлученным также соборне от церковного общения.
 
3. Церковь Христова, как истинная чадолюбивая Мать, не хотящая гибели душ своих чад, призывает с христианской любовью всех, кто впал в этот раздор, оставить его и возвратиться с покаянием в лоно Матери Церкви.

 

Митрополит Московский и всея Руси КОРНИЛИЙ

Архиепископ Ярославский и Костромской ИОАНН

Архиепископ Киевский и всея Украины САВВАТИЙ

Епископ Новосибирский и всея Сибири СИЛУЯН

Епископ Донской и Кавказский ЗОСИМА

Епископ Кишиневский и всея Молдавии ЕВМЕНИЙ

Категория: Соборы, съезды | Просмотров: 1152 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]