Главная » 2008 » Март » 13 » О предстоящем визите митрополита Московского и всея Руси Корнилия в Самару
20:38
О предстоящем визите митрополита Московского и всея Руси Корнилия в Самару
По предварительным данным, в пятницу, 21 марта 2008 года, в Самару с архипастырским визитом прибывает митрополит Московский и всея Руси Корнилий. Это первый визит митрополита Корнилия в Самарскую область.
 
Первый день визита будет очень насыщенным. В  15 часов состоится встреча предстоятеля Русской Православной Старообрядческой Церкви с губернатором Самарской области В.В.Артяковым. Ожидается, что речь на встрече пойдет о проблемах, с которыми сталкиваются в области общины РПСЦ, о возможной помощи старообрядцам со стороны областной администрации. На тот же день намечена встреча митрополита Корнилия с мэром городского округа Самара В.А.Тарховым.
 
В субботу и воскресение, 22-23 марта,  митрополит Корнилий проведет службы в Самарском храме РПСЦ, встретится со старообрядцами Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Чапаевска, Жигулевска, а также гостями из других общин. Ожидается, что в эти дни в гости к самарцам приедут христиане из Казани, Оренбурга и других мест. У христиан будет возможность встретиться с владыкой, задать ему вопросы.
 
Рано утром в понедельник, 24 марта, митрополит Корнилий отбудет  в Сызрань. В Сызрани планируется проведение собрания общины,  владыка ознакомится также с историческим Крестовоздвиженским храмом и восстанавливаемой церковной гостиницей. Кроме того, планируется встреча митрополита Корнилия с мэром Сызрани. После этого владыка вернется в Москву.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1008 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]