Главная » 2008 » Март » 22 » Визит митрополита Корнилия в Самару. День второй (продолжение)
21:08
Визит митрополита Корнилия в Самару. День второй (продолжение)
Как мы уже сообщали, сегодня днем после праздничной архиерейской службы в честь сорокадесяти севастийских мучеников, митрополит Корнилий в сопровождении протодиакона Виктора Савельева и настоятеля Самарского храма иерея Димитрия Мартышина отбыл в Самарскую Губернскую Думу, где состоялась встреча священнослужителей с Вице-спикером Губернской Думы Н.Ф.Мусаткиным.
 
 
Николай Федорович Мусаткин не раз помогал Самарской общине РПСЦ. И на этот раз делегацию старообрядцев во главе с предстоятелем Церкви Н.Ф.Мусаткин принял очень тепло.
 
 
Митрополит Корнилий поблагодарил Вице-спикера Самарской Губернской Думы за постоянную помощь и поддержку. После разговора, в ходе которого были обсуждены наиболее важные проблемы старообрядцев в Самарской области, владыка Корнилий преподнес Н.Ф.Мусаткину альбом "Древности и духовные святыни старообрядчества".
 
 
В свою очередь, Н.Ф.Мусаткин преподнес владыке Корнилию сувениры на память о Самарской области. После встречи в Думе митрополит Корнилий вернулся в храм, где состоялась трапеза. В 14 часов началась малая вечерня.
 
 
Гости из Оренбурга и Тольятти ожидают начала службы
 
 
 
На фото - фрагменты вечерней службы, состоявшейся сегодня в Самарскох храме
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Служба закончилась в девятом часу вечера. После этого христиане проводили митрополита Корнилия на ночлег. Второй день визита завершен. О том, как пройдет третий день визита, наш сайт расскажет завтра.
 
Фото протодиакона Виктора Савельева и сайта "Самарское староверие"
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1211 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]