Главная » 2008 » Апрель » 21 » Об изготовлении поклонного креста на Рогожском
18:24
Об изготовлении поклонного креста на Рогожском

В рамках подготовки к празднованию недели Св.Жен-Мироносиц по инициативе Молодежного отдела РПСЦ начато изготовление поклонного креста. Крест высотой 4 метра будет установлен на месте расположения Беливских старообрядческих скитов (Орехово-зуевский район) в ходе молодежной паломнической поездки 12 мая.

19 апреля на пожертвования был приобретен брус необходимого размера и доставлен в Рогожскую Слободу.

В воскресенье, 20 апреля, группа рогожских прихожан совместно настоятелями храмов в Павловском Посаде, Орехово-Зуево, Устьяново посетили место предполагаемой установки креста и проехали часть маршрута будущей поездки.

Во вторник, 22 апреля, с 18:00 начнутся работы по изготовлению креста. По замыслу, в работах примут участие все желающие, эскиз будет разработан атаманом Рогожской казачьей станицы. Изготовление будет вестись добровольцами по вечерам и выходным дням.

По расчету, к Пасхе должна быть закончена первая очередь работ, будет объявлен сбор пожертвований на установку креста и проведение праздничных мероприятий.

К началу празднования недели Св.Жен-Мироносиц крест украсится резьбой, а силами павло-посадской общины будет подготовлено место для его установки на месте.

С вопросами и предложениями можно обращаться в Отдел по делам молодежи:

e-mail: mstarover@pisem.net,

сайт http://molodoj.staroobrad.ru/или к секретарю отдела по делам молодежи Олегу Хохлову по тел. 8x(903) 596x58* 82

Будем благодарны всем, кто внесет свой вклад в сие благое дело!

 

Категория: Новости из общин | Просмотров: 865 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]