Главная » 2008 » Май » 8 » Обращение настоятеля прихода Русской Древлеправославной Церкви в Нижнем Новгороде о.Вениамина
18:34
Обращение настоятеля прихода Русской Древлеправославной Церкви в Нижнем Новгороде о.Вениамина
Сайт "Самарское староверие" обычно размещает обращения старообрядческих общин и просьбы о помощи без каких-либо комментариев. Но в данном случае хотелось бы сделать небольшое предисловие  к Обращению о.Вениамина, настоятеля прихода РДЦ в Нижнем Новгороде. 
 
Сделать это хочется по двум причинам. Во-первых, о.Вениамин и матушка Таисия - самарцы.   Люди уже не первой молодости, они оставили в Самаре прекрасный дом, сад, налаженный быт, оставили храм, строительству которого отдали так много сил и средств, храм, в котором отец Вениамин сразу после рукоположения служил, а матушка Таисия много лет была председателем общины и настоящей заботливой хозяйкой в приходе. Они оставили город, где их любят и ждут, чтобы на новом месте, ютясь на съемной квартире, начать все сначала - строительство и обустройство храма, укрепление общины.
 
Есть и  еще одна причина. Наверное, это очень несправедливо, что в Нижнем Новгороде, на родине Н.А.Бугрова, выдающегося деятеля беглопоповского согласия, который сделал для старообрядцев своего упования больше, чем кто-либо другой, до сих пор нет храма Русской Древлеправославной Церкви. В Нижегородской области много христиан РДЦ, хочется надеяться, что строительство храма на родине Н.А. Бугрова не оставит их равнодушными. Хочется, чтобы  свою, пусть самую скромную, лепту в строительство храма в Нижнем Новгороде внес каждый христианин РДЦ. Надеемся, что и нижегородцы, даже если они не старообрядцы,  и все,   кому небезразлична память  выдающегося  нижегородца Николая Александровича Бугрова, откликнутся на обращение о.Вениамина.
 
 
о.Вениамин
 
 
Уважаемые Христиане!

Убедительно просим Вас оказать благотворительную помощь на строительство храма во имя Святителя Христова Николы. В знак благодарности мы будем молиться о Вашем здравии! Спаси Вас Христос за доброту, милосердие и помощь, и пусть будет Всемогущий Господь вашим Помощником и Покровителем!

С уважением,
отец Вениамин
 
 
 
Древлеправославный приход в честь Святителя Христова Николы

Реквизиты:

ИНН 5263035122

КПП 526301001

р/сч 40703810116100000002

к/сч 30101810200000000842

в Филиал ОАО "УралСиб" в г. Нижний Новгород

БИК 042282842

телефон настоятеля храма: отец Вениамин 89200242093

 

 

 

Категория: Новости из общин | Просмотров: 919 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]