Главная » 2008 » Май » 12 » Староверы из Уругвая могут вернуться в Россию
18:31
Староверы из Уругвая могут вернуться в Россию
Две семьи староверов из Уругвая хотят переехать для работы в Красноярский край. Как сообщили  ИА REGNUM-KNews 6 мая в краевом агентстве труда и занятости населения, «в рамках реализации программы содействия добровольному переселению соотечественников свои анкеты прислали двое кандидатов из Уругвая и шестеро из Германии».
 
По словам начальника отдела трудоустройства Людмилы Шишкиной, "в Уругвае проживает русская община староверов. Они живут обособленно, занимаются сельским хозяйством. В случае переезда кандидатов предполагается их трудоустройство на сельхозпредприятия Минусинского района".
 
Программа Красноярского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, рассчитана на 2007-2009 годы. Ее реализация позволит обеспечить прием 2283 участников программы и 6849 членов их семей, всего 9132 человека. В настоящее время в край прибыли 27 переселенцев с семьями.
 
По данным на 1 мая 2008 года, свои анкеты в агентство прислали 216 кандидатов, проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья. Наибольшее количество анкет поступило из Казахстана, на втором месте стоит Украина, затем идут Узбекистан, Кыргызстан. Также изъявили желание принять участие в государственной программе соотечественники, проживающие в Таджикистане, Армении, странах дальнего зарубежья.
 
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 844 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]