Главная » 2008 » Июнь » 10 » Молодежный лагерь РПСЦ в Костроме приглашает
18:59
Молодежный лагерь РПСЦ в Костроме приглашает
«Ожидаете многого, а выходит мало, что принесете домой, то Я развею,  за что?, -говорит Господь Саваоф, - за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите каждый к своему дому. Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает вам произведений».
                                                                                      (пророч Аггея 1,8)

Во время расцвета старообрядчества в 20 веке строилось очень много храмов. Но после политических репрессий и Великой отечественной войны количество храмов сократилось. А правильнее будет сказать - сократилось наше усердие в служении Богу, и как результат мы видим, что во многих уголках нашей страны стоят неразрушенные храмы, а молиться в них некому. Что тогда можно сказать о тех местах, где когда-то был храм? – Слова сожаления и переживания об участи этих мест, где раньше прославляли Бога, и которые теперь заброшены и забыты.

С 13 по 20 июля в Костроме при поддержке Костромской и Ярославской епархии и центра Древнерусской Духовной культуры будет проходить молодежный лагерь для деловых и молодых людей от 15 лет. Также в этом богоугодном деле могут принять участие все желающие. Основная задача лагеря - посещение и благоустройство мест бывших и существующих брошенных храмов.

В лагере по уставу будет проходить молитва утром и вечером. Живое общение со священником и вечернее пение духовных стихов у костра, которое всегда играло важную роль в жизни русских людей, поможет в деле духовного укрепления. Будет бесплатно предоставлено питание и проживание.

О вашем намерении приехать надо сообщить заранее, поскольку количество мест ограничено.

Сбор состоится 13 июля в Костроме по адресу ул. Волгарей д. 4

С собой надо взять:

1. Одежду: теплую, для посещения храма и рабочую (с длинным рукавом, платок на голову, дождевики (2 шт) или комбинезон от дождя).

2. Обувь: легкую (кроссовки), резиновую.

3. Рюкзак, полотенце и предметы личной гигиены

4. Копию страхового медицинского полиса

5. Спальный мешок и туристический коврик (пенка)

Все вопросы и предложения на email 30.60.90 @mail.ru и по тел 8 9206442405
чтец Герман Чунин
Категория: Новости из общин | Просмотров: 767 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]