Главная » 2008 » Июнь » 15 » «Ржевская обитель» открыла свой 15-й сезон
15:37
«Ржевская обитель» открыла свой 15-й сезон
В воскресенье, 8 июня, состоялся заезд первой смены детского христианского лагеря «Ржевская обитель», сообщает сайт Ржевской Покровской общины.
 
В лагерь прибыло более 40 детей из разных городов и селений пяти областей России. Как обычно, первая смена собирает более юный состав участников – преимущественно, это младшие школьники.

9 июня в «Ржевской обители» состоялся молебен преподобному Сергию Радонежскому, традиционно знаменующий открытие очередного сезона. На зеленой лужайке среди берез (в нижней части участка) собрались все насельники, вожатые, воспитатели и сотрудники детского лагеря, приехал настоятель Покровского храма – протоиерей Евгений Чунин. И совместная молитва к преподобному Сергию, заступнику земли Русской, задала то доброе духовное настроение, которое теперь всем насельникам предстоит сохранять в течение трех недель.

По окончании молебна о. Евгений в облачении, со св. Крестом в руках, в сопровождении детей, воспевающих «Спаси, Господи, люди твоя…» обошел все жилые помещения детского лагеря и окропил их святою водой.

Впереди детей ожидают многие интересные дела: посещения Покровского храма и паломничества по памятным местам, спортивные игры и пение духовных стихов у вечернего костра, поучение в Законе Божием и разнообразные конкурсы и викторины, увлекательные походы и опасные морские путешествия. Им предстоит познакомиться и найти новых друзей, узнать много интересного и набраться ярких впечатлений.
15-й летний сезон «Ржевской обители» начался!
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 828 | Добавил: samstar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]