Главная » 2008 » Июнь » 18 » В старообрядческие лавки Москвы поступил первый том дораскольного Пролога
19:16
В старообрядческие лавки Москвы поступил первый том дораскольного Пролога
В Москве поступил в продажу первый том дораскольного Пролога за сентябрь. Об этом издании мы уже не раз рассказывали. Почти сто лет староверы не издавали этот сборник поучений.
 
Наш сайт особенно рад представить новое издание еще и потому, что Пролог - это первый и весьма удачный издательский опыт большого друга сайта Сергея Петровича Кораблева, старовера РДЦ из Германии. Трудами Сергея Петровича в значительной мере сформирован раздел "Богослужебные тексты" нашей Книжницы, и именно на нашем сайте Сергей Петрович размещал первые набранные им тексты из Пролога.
 
 

Новое издание уникально: тексты Пролога Сергей Петрович набирал вручную - этот труд сродни труду средневекового переписчика книг. И вот, первый том вышел в свет. А Сергей Петрович уже завершает набор новых томов...

Поздравляем Сергея Петровича с издательским дебютом и желаем с помощью Божией завершить этот столь ожидаемый многими труд!
 
Партии Пролога уже поступили в продажу в церковных лавках на Рогожском кладбище, Преображенском кладбище и у храма РДЦ на Павелецкой.
 
А нашим читателям Сергей Петрович Кораблев любезно предоставил возможность ознакомиться с 19-страничным фрагментом первого тома Пролога - поучениями на сентябрь.
 
 
Категория: Новые издания | Просмотров: 996 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]